Как сделать живот плоским? Упражнения (видео)

Как сделать живот плоским? Упражнения (видео)
Все качаешь и качаешь этот пресс, а живот все никак не хочет становиться плоским? Бери на вооружение!

 

Некоторые люди годами занимаются, а результат от качания пресса остается для них незаметным. Все дело в том, что в этом случае мышцы живота скрыты под прослойкой жира. И чтобы они стали выделяться, помимо упражнений на пресс необходимо включать в свою программу занятий и кардиотренировки (бег, езда на велосипеде и прочее).

Сами упражнения для обретения пресса в виде кубиков требуют более времени для выполнения (пол часа и больше), так как выполняются медленно. Но их не нужно повторять каждый день, достаточно три раза в неделю.

Упражнение 1

Выполнять упражнения для пресса номер один надо лежа на полу, под ягодицы следует подставить ладошки, теперь медленно поднимай ноги вверх, до вертикального положения. Выполняя данное упражнение, ты существенно укрепляешь свой нижний пресс. Помни, что его накачать очень тяжело, потому что изначально мышцы в этой области живота практически отсутствуют. Крайне не рекомендуется при выполнении упражнения резко бросать ноги на пол. Повторяй это упражнение 8-10 раз. Делай по три подхода за одно занятие.

На брусьях и турнике выполнение аналогичное.

Упражнение 2

Исходное положение, лежа, руки в замке за головой. Теперь нужно одновременно сгибать колени и поднимать спину, таким образом, ты должна локтями доставать до своих коленей. Во время прикосновения локтей к коленям старайся максимально напружить мышцы живота, делая при этом выдох. Таким образом, основная нагрузка придается верхним и средним мышцам живота. Также делай это самое упражнение, но для боковых мышц, то есть, доставай правым локтем до левого колена и наоборот. Повторять упражнение надо 10 раз, по три подхода.

Упражнение 3

Делается почти так же, как и аналогичное для плоского живота. Только с той разницей, что на подъем делается медленный выдох. Повторять его надо по 10 раз, но все те же три подхода.

Упражнение 4

Выполняется оно следующим образом – вися на турнике, надо поднять ноги, до горизонтального положения и удерживать их силой пресса как можно дольше.

 

http://beauty.ua

Предыдущий пост
Семья: типичные ошибки жен!
Семья: типичные ошибки жен!
Следующий пост
Как не растолстеть на пляже?
Как не растолстеть на пляже?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.