Секс во время беременности: только польза!

Секс во время беременности: только польза!
Если нет противопоказаний, заниматься сексом во время беременности не только можно - нужно!

 

Во время беременности тебе действительно не слишком комфортно: токсикоз, отеки ног и рук, изменение пропорций тела. А тут еще и гормоны! У беременных женщин повышается  уровень  прогестерона, гормона, который тормозит сексуальное желание. Однако именно в этот период секс может доставить неповторимые ощущения: муж становится более заботливым и внимательным, и интимные ласки лучше любых слов расскажут тебе о его любви.

Если нет медицинских противопоказаний (угроза срыва беременности, или риск возникновения инфекций половых путей), секс во время беременности даже полезен! Дело в том, что семенная жидкость мужчины содержит простагландины, гормоны которые смягчают шейку матки, делая ее более эластичной. Таким образом, снижается риск ее повреждений при прохождении ребенка во время родов.

Выбери позу, максимально удобную для тебя и малыша, расслабься и получай удовольствие! Кстати, удовольствие это будет уже на троих: твой будущий ребенок тоже получит свою порцию «гормона счастья».

Если муж настойчив, а ты ну никак не хочешь, предложи ему сделать тебе массаж головы, шеи, ступней. Это не только будет полезно для твоего самочувствия, но и поможет тебе настроиться на нужный лад. 

Предыдущий пост
Как не растолстеть на пляже?
Как не растолстеть на пляже?
Следующий пост
Счастье и материальный достаток: как снизить уровень стресса и наслаждаться жизнью
Счастье и материальный достаток: как снизить уровень стресса и наслаждаться жизнью

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.