Стрижка собак: для красоты и здоровья

Стрижка собак: для красоты и здоровья
Постоянные клиенты салона красоты для животных выглядят и чувствуют себя превосходно. Зачем стричь собак?

Рассказывает Татьяна Глущенко, дирекорр салона для животных «Царская забава»:

Для здоровья и красоты
 
  • Посещение четвероногим любимцем салона красоты – это далеко не прихоть хозяев, как думают  многие, а необходимая процедура. Если вы хотите, чтобы ваша собака выглядела и чувствовала себя отлично, а шерсть была здоровой, нужно обязательно хотя бы раз побывать в салоне для животных.
  • Специалисты правильно подберут необходимую косметику, покажут, как ухаживать, чтобы вы без труда могли справиться с этим дома. Средства по уходу подбираются в соответствии с качеством шерсти и образом жизни животного. Чем длиннее шерсть, тем больше используется косметики – бальзамы, масла, маски. Даже для внешне похожих длинношерстных собак все надо подбирать индивидуально.

 

  • Кроме того, мастер покажет, как нужно ухаживать – купать, вычесывать, стричь. Это очень облегчит уход за собакой. А о колтунах, неприятном запахе и шерсти, разлетающейся по всей квартире, вы забудете навсегда.

 

  • Неправильный уход может вызвать дерматологические проблемы: появление перхоти, раздражение, аллергию. Животное становится нервным, раздражительным. Если вовремя и правильно купать и вычесывать, этого, конечно, не будет.

 

Секреты ухода

 

Что чем короче у собаки шерсть, тем легче за ней ухаживать. Гладкошерстные породы (той-терьер, чихуахуа, такса) требуют минимального ухода. Главное – вычесывать во время линьки и купать 1 раз в три месяца. Но
не забывай о ежедневной гигиене. После прогулки обязательно нужно мыть мордочку, лапы, попу и насухо вытереть шерсть. Иначе могут возникнуть раздражение, опрелости, покраснение кожи. И помни – от того, насколько ты хорошо ухаживаешь за собакой, зависит не только ее внешний вид, но и здоровье.
 
По материалам журнала "Полина"
Предыдущий пост
Как научить малыша ползать?
Как научить малыша ползать?
Следующий пост
Идеальная форма для твоих ногтей
Идеальная форма для твоих ногтей

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.