Август. Город. Куда пойти отдохнуть?

Август. Город. Куда пойти отдохнуть?
В Киеве и других украинских городах есть масса возможностей нескучно провести выходные с семьей. Читай и выбирай!

Если ты уже сыта по горло пикниками и прогулками на катере по Днепру, предлагаем тебе альтернативные варианты проведения выходных в твоем городе.

- В тебе еще не остыли страсти после Евро 2012 и ты живешь в Донецке? Там до конца августа будет проходить фотовыставка "Фанаты в кадре" . Организатор - Киевская Школа Фотографии в Донецке. Хороший повод выбраться из дому всей семьей и еще раз пережить незабываемые эмоции главного чемпионата этого года.

- В Одессе в ВВЦ существует оригинальный павильон - Дом бабочек. На площади 300 кв. метров в тропических зарослях между фонтанами будут порхают около 500 бабочек 50-ти видов, причем размах крыльев некоторых видов достигает 25-30 см! Это зрелище будет по душе твоему ребенку, да и ты получишь удовольствие. 

- В Киевском парке им. Шевченко в августе пройдет необычная выставка травяных инсталляций "Шедевры природы". Скульптуры, сделанные из живых растений - это необычно и очень позитивно. Кстати, этот вид искусства довольно популярен в Европе, а вот у нас демонстрируется впервые.

- Надоела жара, ждешь с нетерпением зиму и живешь в Днепропетровске? Тогда тебе - в ТРЦ "Караван"! Там можно вдоволь накаталься на коньках и поностальгоровать по зимним забавам.

- Во Львове есть чудесное местечко - "Дом легенд". Помимо вкусного кофе, здесь ты сможешь насладиться оригинальным, чисто львовским юмором. Например, здесь собраны фото всех львовсих львов, пересчитаны и пронумерованы булыжники городской мостовой. А еще можно посидеть за рулем машины с пропеллером, находящейся не крыше дома. По легендам, именно на ней ездит на работу львовский трубочист.

Словом, в любом городе нашей страны есть местечки, где тебе будет интересно и весело. И не придется жалеть о том что ты сейчас не в отпуске!

Еще несколько идей:

- Если ты любишь активный отдых, берите всей семьей велосипеды напрокат и отправляйтесь на берег речки или в лес. Как вариант - просто поколесите по улочкам родного города. 

- Сочувствуешь братьем нашим меньшим? Узнай адрес ближайшего приюта для животных и помоги волонтерам в их благородном труде. Уход за животными воспитает в детях доброту и сострадание.

- Никогда не прыгала с парашютом? Попробуй этот экстремальный вид отдыха. Бывалые люди говорят, что впечатления незабываемые!

Предыдущий пост
Что есть, чтобы не стареть?
Что есть, чтобы не стареть?
Следующий пост
Фотодерматоз: профилактика и лечение
Фотодерматоз: профилактика и лечение

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.