Аппетит разыгрался: как унять голод?

Аппетит разыгрался: как унять голод?
Ты наверняка знаешь, что перекусы вредны и для здоровья, и для фигуры. Но что же делать, если в животе бурлит и близок голодный обморок? Обмани свой аппетит!

 

Иногда у всех женщин возникает чувство, будто без шоколадки или вредного снека ты не сможешь прожить дольше ни минуты. Так называемый "жор" способен очень пагубно отразиться на фигуре. Мы предлагаем решения этой проблемы, которые спасут тебя и твою фигуру.

Пей больше воды. Очень часто мы путаем голод с жаждой, что и провоцирует появление лишнего веса. Чтобы избежать лишних перекусов, просто всё время держи при себе бутылку чистой воды и выпивай по 1 стакану перед каждым приемом пищи.

Завтракай. Утром нужно есть. Игнорирование завтрака не поможет тебе сэкономить больше калорий для обеда и ужина. Ты будешь настолько голодна, что, скорее всего, съешь все, что будет под рукой в следующий прием пищи.

Пей чай. Введи в привычку выпивать чашку горячего чая после обеда и ужина. Так ты уж точно удовлетворишь голод и на дольше сохранишь чувство сытости.

Не заедай стресс. Подобные симптомы являются проблемой психологического характера, которую нужно решать совсем не пирожными. Лучше научись снимать стресс физической нагрузкой, приемами дыхательной гимнастики, арт-терапией или прогулками на свежем воздухе.

Ешь чаще маленькими порциями. Организм тратит много энергии на переработку пищи, поэтому, питаясь чаще, ты ускоришь обменные процессы. Идеальный вариант – кушать по чуть-чуть 5 раз в день, делая перерывы между приемами пищи не более 3 часов.

 

http://beauty.ua

Предыдущий пост
Очень вкусные оладушки - рецепт
Очень вкусные оладушки - рецепт
Следующий пост
Еда, пробуждающая страсть
Еда, пробуждающая страсть

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна