Боль во время секса: какие могут быть причины?

Боль во время секса: какие могут быть причины?
По статистике, каждая пятая женщина, занимаясь сексом, испытывает боли. Давай разберемся в причинах!

Интимное общение должно доставлять только радость. Но о какой радости может идти речь, если наслаждение перебивают постоянные или вспышкообразные болевые ощущения? В этой ситуации уже не до оргазма! Так из-за чего же возникает боль? Есть две причины - сугубо медицинская и психологическая.

 

Психологическая причина

Если ты пережила негативный сексуальный опыт, если секс у тебя ассоциируется только с болью и неловкостью, ты можешь испытывать боль. Ведь если ты недостаточно расслаблена, у тебя не выделяется смазка, в этом случае боли и дискомфорта не миновать. Что с этим делать? Поделись с партнером своей проблемой, попроси его, чтобы он был более бережен и нежен. Пусть прелюдия занимает достаточно времени. Если же внутри пары этот вопрос вам решить не удалось, обращайтесь к сексологу.

 

Медицинские причины

Вот самые распространенные:

Киста яичника. В этом случае ты можешь испытывать резкую боль с одной стороны таза. Также боли могут повторятся в период менструации. Киста яичника - доброкачественое образование. Как правило, оно проходит через 2-3 менструальных цикла, однако показаться врачу все-таки стоит: следует сделать УЗИ и прислушаться к рекомендациям гинеколога.

Молочница. Во время полового акта и после него ты испытываешь чувство жжения в области гениталий. Прикосновения к ним причиняют дискомфорт, присутствуют творожистые выделения. Молочница - весьма распростроненное заболевание, игнорировать его не стоит, иначе оно может перейти в хроническую стацию. Это заболевание грибкового характера, чаще всего заражением служит нарушение баланса микроорганизмов. 

Инфекции мочеполового тракта. Ты чувствуешь боль между ног или внизу живота, у тебя частые позывы к мочеиспусканию, болезненное мочеиспускание. Инфекциям мочеполового тракта подвержены многие женщины, в силу анатомического строения. 

Миома матки. Во время акта ты чувствуешь, как пенис буквально упирается в стенки матки, именно это и причиняет боль. Миома - это доброкачественное заболевание, как все виды таких болезней, требуют наблюдения у врача. 

Какова бы ни была причина болей во время секса, необходимо не замалчивать эту проблему, а обязательно показаться специалисту!

Предыдущий пост
Как не поправиться в отпуске?
Как не поправиться в отпуске?
Следующий пост
Иван Охлобыстин: "Мне страшно повезло с женой!"
Иван Охлобыстин: "Мне страшно повезло с женой!"

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.