Почему полезно сидеть на диете?

Почему полезно сидеть на диете?
Аnti-age терапия нынче в моде. Оказывается, придерживаться диеты полезно не только для фигуры, но и для сохранения молодости!

О связи низкокалорийного питания и продолжительности жизни ученые заговорили, когда проанализировали рацион долгожителей Кавказа и Японии.

90 % людей, которым исполнилось 100 лет и больше, питались, мягко говоря, скудно. Исследователи начали проводить опыты на мышках и приматах.

Результаты тестов подтвердили: снижение потребления калорий даже на 12-13 % (когда диета обеспечивает организм всеми необходимыми питательными веществами, но имеет низкий энергетический индекс) действительно замедляет старение. Механизм этого процесса пока не изучен, но щадящее голодание уже включено в программы anti-age-терапии. 

Различные практики щадящего голодания были интегрированы во все мировые религии – Великий пост у христиан, Йом Кипур – у иудеев, Рамадан – у мусульман, йога – у индусов, восемь пресептов (правил поведения) и Пратимокша –у буддистов.

Кстати, как выяснили ученые, для сохранения молодости нам очень полезны стрессы!

Предыдущий пост
Волочкова примерила костюм Баскова (фото)
Волочкова примерила костюм Баскова (фото)
Следующий пост
Битва модниц: Анна Винтур против Тины Канделаки (фото)
Битва модниц: Анна Винтур против Тины Канделаки (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.