Скучно. Чем заняться в дождливый денек?

Скучно. Чем заняться в дождливый денек?
Погода сегодня нас явно не балует: дождь, тучи, лужи... Чем заняться дома, когда скучно?

Такая погода, как сегодня, ненавязчиво намекает: лето закончено, впереди - серые будни. И настроение моментально портится... Срочно предприми что-нибудь, чтобы окончательно не впасть в хандру!

Способ 1. Сортировка и наведение порядка

Ты давно откладываешь уборку в шкафу, на кухонных полках или в кладовой комнате? Самое время перетряхнуть вещи и выбросить вон из дому старый хлам! Кстати, в результате уборки ты вдруг можешь обнаружить забытую, но вполне симпатичную кофточку. Или открыть, что прошлогодние брюки на тебя стали налазить. Поводов порадоваться масса! Еще одно полезное дело - рассортировать в домашнем компьютере все файлы по нужным папкам, наконец разобраться с фотографиями, сделанными в отпуске.

Способ 2. Окружи себя яркими предметами

Красный, оранжевый, желтый цвета способны поднять тебе настроение. Поэтому стоит достать из шкафа ярко-оранжевое покрывало, повесить веселенькие желтые шторы или хотя бы накрасить ногти сочным ярким оттенком розового. Как вариант - возьми большой лист бумаги, краски и нарисуй картинку, применяя только яркие жизнерадостные цвета. Это может быть сюжетный рисунок или просто произвольные линии кистью.

Способ 3. Вспомни хобби

У тебя где-то на антресолях валяется коробка с рукоделием? Достано ее и вспомни свое хобби. Вполне возможно, что, сидя рядом с заплаканным дождем окошком, ты сотворишь настоящий шедевр!

Способ 4. Больше движения!

Любая физическая нагрузка прогонит прочь депрессию и хандру. Включи погромче музыку и потанцуй - просто так, для себя. Скачай комплекс упражнений для похудения и начни наконец делать зарядку - прямо с сегоднешнего дня. 

Способ 5. Планируй будущее

Сегодня как раз тот момент, когда можно, заглянув в себя, поразмышлять: кто я такая и чего хочу от жизни? Чего мне не хватает? Чем стоит заняться? Если такое грандиозное самокопание не для тебя, просто запланируй, как проведешь ближайшие выходные. Или какие важные шаги для карьерного роста стоит сделать в ближайшем будущем. Как вариант - наконец займись планированием семейного бюджета или будущего отпуска.

Способ 6. Больше общайся!

Из-за дождя отменилась встреча с подружками? Ничего не мешает вам часок повисеть на телефоне, обсуждая последние сплетни. Опять же, существует интернет, а в нем - куча соцсетей, специализированных форумов огородников (любителей театра, молодых мамочек и так далее), где ты можешь познакомиться с новыми людьми.

Предыдущий пост
Как выбрать подушку, полезную для здоровья
Как выбрать подушку, полезную для здоровья
Следующий пост
Как похудеть без вреда для здоровья
Как похудеть без вреда для здоровья

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.