Упражнения для красивого лица

Упражнения для красивого лица
Хочешь, чтобы у тебя чуть похудело лицо? Возьми на заметку эти упражнения. Помни, что самое главное правило - регулярность применения!

 

Эти упражнения помогут расстаться с двойным подбородком и отвисшими щеками. Даже без общего похудения комплекс поможет подтянуть овал лица, и выглядеть моложе.

 

Тренировать лицевые мускулы можно каждый день. Здесь работает принцип накопления нагрузки – суточных периодов отдыха обычно хватает, чтобы мышцы лица восстановились.

Первые результаты применения этого комплекса можно будет увидеть всего через месяц, цвет лица также заметно улучшится.

Упражнение 1

Сидя на стуле или стоя, откинь голову назад. Почувствуй напряжение в шее и подбородке. Для усиления нагрузки можешь тянуться руками назад. Оставаясь в точке максимального напряжения, сосчитай до 10-15 и вернись в исходное положение. Повтори это движение 3-4 раза.

Упражнение 2

Вытяни подбородок вперед, выдвинь вперед нижнюю челюсть. Большими пальцами обеих рук массируй линию подбородка от ушей к середине подбородка и обратно. Прорабатывай овал лица в течение 30 секунд, не расслабляя мышц челюсти. Отдохни 10 секунд, повтори 3-4 раза.

Упражнение 3

Возьмите большую толстую книгу, водрузите ее себе на голову и походите в течение пяти минут, стараясь не уронить фолиант на пол. Особое положение головы, которое вырабатывается при ходьбе с книгой, помогает подтянуть овал лица и уменьшить жировые отложения в области подбородка. Кроме того, это простое упражнение поможет вам значительно улучшить осанку.

Упражнение 4

Выдвинь нижнюю челюсть вперед, потянись нижней губой к кончику носа. Сосчитай в точке наибольшего напряжение до 10 и повтори это движение 3 раза. Не морщи лоб во время упражнения.

Упражнение 5

Сядь за стол, выпрями спину, поставь локти на край стола, подбородок положи на руки. Дави головой вниз, преодолевая сопротивление рук в течение 30 секунд. Отдохни 30 секунд, повтори три раза. В этом упражнении главное – соизмерять усилия. Ты ни в коем случае не должна чувствовать боль или дискомфорт.

Упражнение 6

В течение одной минуты произноси звук "и" с максимальным напряжением мышц лица. Проделай то же самое со звуком "у". Можешь повторить упражнение несколько раз.

Упражнение 7

Скрути мокрое полотенце в жгут и прокати его по подбородку по направлению к шее и обратно. Продолжай в том же духе в течение 1-3 минут.

http://4girls.com.ua

Предыдущий пост
Гормоны,сохраняющие молодость
Гормоны,сохраняющие молодость
Следующий пост
Судьба незрячей победительницы талант-шоу: Лена Ковтун продолжает карьеру!
Судьба незрячей победительницы талант-шоу: Лена Ковтун продолжает карьеру!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.