Победить булимию - это реально! Наша героиня выздоровела

Победить булимию - это реально! Наша героиня выздоровела
Несколько лет наша героиня боролась с булимией. И выздоровела, несмотря на прогнозы врачей.

Сейчас она консультирует людей с той же проблемой. «Самое трудное – понять, что жить надо в гармонии с собой, никому ничего не доказывая», – считает Ирина Кульчинская.

 

Что делаю сейчас? – переспрашивает Ирина. – Популяризирую информацию о булимии. Открытые источники утверждают, что это психическое расстройство победить нельзя, нужна постоянная медицинская помощь. Но я-то знаю, что можно! Поэтому создала сайты, где можно поговорить, задать вопрос об этом, получить ответ».
 
О булимии Ира знает не понаслышке. В юности девушка нерешенные проблемы заедала. И чтобы не поправляться – прибегала к радикальному методу – вызванной рвоте. Через несколько лет проблема обострилась настолько, что не давала жить. К тому моменту красивая и умная Ирина сделала карьеру, были перспективы и планы. Но девушка оставила прежнюю жизнь. Прошла курс у психоаналитика. И поняла, что суть проблемы – в отношении к себе.
 
В согласии с собой
 
Сейчас она ведет прием. Кроме филологического, имеет дипломы психолога и психотерапевта, стала мастером НЛП. Запатентовала свои работы и программы. Издает книги не только у нас, но и в России.
«Кто обращается? Страдающие булимией приходят или звонят сами. Но в последнее время меня находят родители девушек, болеющих анорексией. Людям трудно признаться себе, что у них есть этот недуг. Именно сейчас девчонки 13-15 лет вдруг решают, что они толстые, и буквально истязают себя. И этим расстройством я занимаюсь только на той стадии, где может помочь психотерапия. Если пациенту уже нужно медикаментозное лечение – делаю все, чтобы человек обратился к докторам.
 
Иногда мой рабочий день начинается в 4 утра – я работаю с людьми из Штатов, Китая, Канады. Есть запись, есть индивидуальные приемы. 
 
Вы спрашиваете, насколько я внешне изменилась? Осталась прежней, не поправилась, не похудела. Что ем? Все, и даже торты! Занимаюсь спортом. Понимаете, мой муж Андрей – призер по бодибилдингу, он взял первое место в этом году в нашей области. Я занимаюсь фитнесом, могу весь день пробегать на каблуках – и нормально! По сравнению с тем, что со мной было после булимии, – это новое рождение.
 
Сейчас у меня жизнь ровная и стабильная. Люблю свой город – Запорожье, мне дорога моя семья, родители, работа. Мне сейчас все нравится, все устраивает. Хотя пути Господни неисповедимы: кто знает, где мы окажемся через несколько лет?
 
Текст: Татьяна Постольникова
 
Сайт нашей героини, посвященный борьбе с булимией: http://www.bulimiastop.ru/
 
 
Предыдущий пост
Не любят коллеги? Пора менять их мнение о себе!
Не любят коллеги? Пора менять их мнение о себе!
Следующий пост
Драгоценности: сапфир, рубин, изумруд
Драгоценности: сапфир, рубин, изумруд

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.