11 здоровых способов похудеть

11 здоровых способов похудеть
Хочешь сбросить вес, но не желаешь сидеть на диетах? Тогда эти советы - для тебя!

Ты наверняка на собственном примере не раз убеждалась, что диеты често не работают. Предлагаем тебе 11 советов, как похудеть, не садясь на диету!

 

1. Измеряй порцию!

Часто мы переедаем, даже не замечая этого. Проведи эксперимент: взвесь ту порцию, которую ты себе наложила в тарелку и посчитай калории, пользусь табличкой. Ты с удивлением обнаружишь, что съедаешь вдвое-втрое больше, чем необходимо! Проведя такие испытания несколько раз, ты определишь необходимый размер порции.

 

2. Готовь только на один прием пищи!

Довольно часто мы, готовя обед на семью, делаем его в большой кастрбле. И у тебя появляется соблазн съесть добавку, потом еще одну... Заведи твердое правило: готовить ровно столько, сколько вы съедаете за один присест. В конце концов, если твой ребенок или муж не наестся, всегда можно предложить им десерт из фруктов.

 

3. Обедаешь в столовой? Съедай ровно половину!

Часто, обедая в столовой, мы доедаем всю порцию не потому что голодны, а потому что жаль потраченных денег: не выбрасывать же их в мусорку! Однако порции в таких заведениях могут быть очень большими, рассчитанными не на хрупких женщин, а на здоровенных мужчин, которым действительно требуется больше еды. Большинство официантов в ресторанах и столовых сейчас не удивятся, если ты попросишь упаковать часть несъеденной порции с собой. 

 

4. Долой соусы и приправы!

Самый диетический салатик может стать вместилищем огромного количества калорий - если он приправлен соусом, особенно майонезом. А если вспомнить, что часто мы в салаты добавляем сыр, сухарики, ветчину и т.д., то вреда для фигуры от такого "диетического" салатика будет масса! Идеальная заправка для салата - нежирный йогурт или растительное масло.

 

5. Ешь медленно

Все знают, что есть надо не спеша, но почему-то редко кто следует этому правилу. А между тем сигнал о насыщении доходит до нашего мозга тольео спустя 20 мин. после того, как желудок уже полон! Принимая пищу, старайся медленно жевать, делай паузы - как в ресторане. И тогда у тебя будет меньше шансов переесть!

 

6. Пей до еды

Всего один стакан чистой воды до еды значительно ослабит твой аппетит и ты съешь вполовину меньше, чем обычно. Следуй этому правилу: за десять минут до еды выпивай стакан воды, но только негазированной, и никаких соков или чая!

 

7. Не ешь продукты прямо из упаковки

Чипсы, сухарики, и даже суперполезный перекус в виде кураги наградит тебя лишними сантиметрами на талии, если ты будешь все это есть непосредственно из упаковки или кулечка. Потому что в нем невозможно отследить объем потребляемой порции. Высыпь еду на тарелку и уж затем принимайся за перекус!

 

8. Лучше меньше, да чаще!

Если ты трапезничаешь с интервалом в 8 часов, нет ничего удивительного в том, что съедаешь больше, чем надо, причем за один присест. Если ты кушаешь только 2 раза в день, ты рискуешь, что то же самое количество еды, которое ты могла бы принимать 5 раз в день, отложится жирком на талии. Поэтому железное правило худещей леди: есть часто, с интервалом в 3 часа.

 

9. Используй маленькие тарелки

Это такая хитрость: на большой тарелке даже обычная порция кажется крошечной, и ты накладываешь себе еще и еще. А вот если ты возьмешь маленькую тарелочку и положишь в нее столько же, тебе будет казаться, что порция намного больше! 

 

10. Пей много воды

Часто мы за чувство голода принимаем обычную жажду. На протяжении всего дня держи при себе бутылку с водой и как только почувствуешь голодные спазмы, отпей несколько глотков. Голод сразу же отступит!

 

11. Не пропускай приемы пищи!

Это очень важно - питаться строго по режиму. Если ты пропускаешь прием пищи, твой организм в следущий раз, опасаясь, что могут наступить "голодные" времена, запасет дополнительное количество жира. 

 

 

Предыдущий пост
Злата Огневич: "Я все еще ребенок, и мне это нравится!"
Злата Огневич: "Я все еще ребенок, и мне это нравится!"
Следующий пост
Осенняя коллекция обуви от Steve Madden (ФОТО)
Осенняя коллекция обуви от Steve Madden (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.