Ремонт: советы при выборе краски

Ремонт: советы при выборе краски
Так же, как с десяток лет назад было модно клеить обои, сейчас актуально наносить на стены краску. Почитай наши советы - они не будут лишними!

 

  • Маленькие полоски, которые в магазине тебе предлагают для того, чтобы ты выбрала нужный цвет, имеют один недостаток: полиграфия, с помощью которой они сделаны, искажает цвета, на твоих стенах, возможно, краска будет иметь совсем не тот вид! Что же делать? Прихвати с собой в магазин маленькие квадратики из дерева или доски. Наверняа в магазине есть банка для пробы: нанеси на свои "тестеры" краску выбранного цвета. Так ты убедишься, что она нужного оттенка.

 

  • Узнай основы цветоведения, в частности, что такое цветовой круг. В нем цвета расположены в оперделенном порядке: те, что напротив друг друга - контрастные, те, что рядом друг с другом - дополняющие. Так ты сможешь определиться с цветовой гаммой и выбрать цвета, которые подходят друг другу. 

 

  • Обязательно учитывай назначение комнаты, для которой ты подбираешь краску. Скажем, в спальне яркие, возбуждающие оттенки будут неуместны. А в гостиной - в самый раз. Стены всегда дают фон, главную тему для дизайна всей комнаты, поэтому задумайся: как будет на фоне этих стен смотреться мебель? Будет ли обстановки и стены друг друга взаимно дополнять?

 

  • При помощи цвета стен ты можешь визуально уменьшить или увеличить комнату, сделать ее более уютной или светлой. Если комната расположена с северной стороны, выбери краску светлых тонов (желтую, красную, оранжевую, розовую), Бледные холодные цвета - бирюзовый, салатовый, морской волны - охладят и освежат комнату, расположенную на южной стороне.

 

  • Даже если краска одной марки и производителя, оттенок в разных партиях может быть слегка разным, это зависит от условий хранения и даты производства. Поэтому, выбрав нужный цвет, купи достаточно краски, чтобы потом не докупать.

 

  • Если ты не уверена в своем выборе, воспользуйся он-лайн конструкторами для дизайна или просто нарисуй на бумаге свою комнату и раскрась ее в тот цвет, который ты выбрала. Это значительно упростит выбор и сделает его более удачным.

О том, как сэкономить на ремонте читай здесь.

 

Предыдущий пост
Осенняя коллекция обуви от Steve Madden (ФОТО)
Осенняя коллекция обуви от Steve Madden (ФОТО)
Следующий пост
Время беречь почки
Время беречь почки

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.