Продукты, вызывающие мигрень

Продукты, вызывающие мигрень
Ты часто маешься головной болью? Имей в виду: есть продукты, употребление которых тебе надо избегать!

1. Шоколад

Увы, если ты входишь в число любительниц шоколада, эта новость тебя огорчит: танин, кофеин и фенилэтиламин, содержащиеся в этом популярном лакомстве, провоцируют появление мигрени. 

2. Острый перец

Вне всяких сомнений, очень полезный продукт. Но не для тех, кто подвержен головным болям: капсаицин, алкалоид, содержащийся в различных видах стручкового перца, противопоказан людям, страдающим мигренями.

3. Копченое мясо

Покупные мясопродукты (прежде всего копчености) содержат специальные консерванты, которые обеспечивают их свежесть на длительное время. Однако эти консерванты способны вызвать у тебя приступ мигрени.

4. Оливки

Если ты съедаешь одну-две в месяц, то ничего страшного не случиться. Однако если оливки постоянно на твоем столе, тирамин, который в них содержися, накапливаясь, провоцирует мигрень.

5. Сахарозаменители

Если ты подвержена головным болям, похудение с помощью сахарозаменителей - не для тебя! Во всех искусственных подсластителях содержатся аспартам, цикламат или сахарин - они, пагубно влияют на нейронные клетки мозга. 

6. Сыр

В этом весьма полезном продукте также содержится тирамин, причем чем сыр старше, тем его больше. Вывод: ограничь потребелние элитных сортов сыра и старайся не употреблять его вовсе перед сном!

7. Кофе, чай, кола

Эти вкусные напитки содержат кофеин. Он действует возбуждающе на нервную систему, повышает давление. Что, в свою очередь, становится причиной твоей головной боли.

Учти, что головная боль может иметь различное происхождение. Читай об этом больше здесь. 

 

Предыдущий пост
Яблоки в карамели
Яблоки в карамели
Следующий пост
Диета: учитывай темперамент!
Диета: учитывай темперамент!

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.