Навязчивый сон: может ли он что-то означать?

Навязчивый сон: может ли он что-то означать?
Если тебя почти каждую ночь терзает один и тот же навязчивый сон, попытайся его проанализировать.

Очень часто навязчивый сон – это попытка вашего подсознания передать какую-то важную информацию, возможно, от чего-то предостеречь или обратить на что-то внимание.

Также во сне могут проявляться наши не до конца понимаемые страхи. Проанализируй, какие чувства ты испытываешь во сне: страх за кого-то, тревогу, злость? Применительно к каким ситуациям ты испытываешь эти чувства наяву? Наприемер, тебе часто снится, что твой ребенок неизлечимо болен. Боишься ли ты за его здоровье в реальной жизни? И, самое главное - есть ли у этого реального страха серьезные основания? Если нет - буквально распиши по пунктам необоснованность своих страхов, вот увидишь, тебе станет легче!

Но в любом случае, полностью ответить на свой вопрос можно только на индивидуальной консультации с психологом, который владеет символикой бессознательного, ситуация слишком индивидуальна и однозначно толковать сон лишь по краткому описанию невозможно.

Ты можешь также попробовать разобраться в сне самостоятельно. Встав с кровати, тут же запиши свое сновидение, до мельчайших подробностей. Подумай, что у тебя ассоциируется с образом из сна. Можно также попытаться сделать такую вещь: перед отходом ко сну написать на бумаге вопрос, ответ на который вы хотели бы получить в своем сновидении. Некоторые психологи утверждают, что во сне может прийти понимание ситуации и ответ на вопрос. 

Предыдущий пост
Самые распространенные ошибки при ОРВИ
Самые распространенные ошибки при ОРВИ
Следующий пост
Постное меню: запеченные яблоки с орехами и изюмом
Постное меню: запеченные яблоки с орехами и изюмом

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.