Дизайн кухни: используй подоконник!

Дизайн кухни: используй подоконник!
Дизайнеры заприметили: обычный подоконник легко преобразуется в уютную кушетку, которая способна стать любимым местом отдыха!

 

Подоконник-кушетка – далеко не ноу-хау. Идея обрела популярность благодаря возможности сэкономить пространство в небольшом помещении. В современных планировках подоконник может стать письменным столом, мини-библиотекой, небольшим будуаром. 
 
Понравилась идея? Для начала измерь ширину подоконника – она должна быть не меньше 50 см, иначе усидеть там будет очень непросто. Если все ОК – начинай создавать свое личное место отдыха! Заткни щели окна поролоном, постели на подоконник матрас или обей его тканью. Чтобы обивка не выгорала, выбирай спокойные нейтральные тона (беж, бледно-зеленый).

Не забудь украсить диванчик яркими разно-цветными подушками. Для большего удобства поставь неподалеку сервировочный столик, куда ты положишь книгу или поставишь чашку. Любишь вечерние посиделки? Повесь рядом бра или поставь настольную лампу. 
Если внизу есть свободная ниша, размести там небольшой шкаф или поставь на хранение коробки с ненужными вещами или детскими игрушками.

Но по-настоящему оригинально там будут смотреться книжные полки – просто протягиваешь руку и выбираешь книгу на вечер!
Широкий подоконник легко может превратиться и в рабочее место – здесь поместятся и ноутбук, и папки. А созерцание улицы и солнечный свет прибавят бодрости.

 
Позаботься о безопасности: окно должно быть постоянно плотно закрыто. Если необходимо дополнительное отопление, поставь внизу обогреватель. 
 
Совет! 
На кухне диван можно сделать частью обеденной зоны – поставь рядом стол и несколько стульев. В гостиной это место превратится в твой личный будуар, где всегда можно почитать, попивая какао, или просто подумать. А в детской – станет любимым местом отдыха ребенка. 
Предыдущий пост
Модная осень 2012: гардероб для шатенки (ФОТО)
Модная осень 2012: гардероб для шатенки (ФОТО)
Следующий пост
Психология: я плачу по пустякам!
Психология: я плачу по пустякам!

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.