Как настроить себя на похудение?

Как настроить себя на похудение?
У тебя богатый опыт сидения на диетах, да вот только ни одна из них не принесла результата? Возможно, дело в том, что ты психологически не настроена на похудение?

А сейчас постарайся предельно честно ответить себе на вопрос: как ты  относишься к процессу похудения? Как к суровому наказанию за обжорство и лишний вес? Если так, и диета для тебя  – наказание, то с 90 % вероятностью можно утверждать, что ты не высидишь на ней и дня.

Давайеще раз обратим внимание на этот момент, который чрезвычайно важен в психологическом настрое на похудение. Похудение, диета – наказание (в вашем понимании и сознании). А от наказания что делают? Правильно: стремятся уйти, избежать его. Таким образом, ты будешь стремиться уйти от диеты, а не приблизиться  к ней. 

Вы никогда не поймете, как настроить себя на похудение, если не усвоите этого первоначального основополагающего момента психологического настроя на похудение. Вы еще долго-долго станете кормить себя «завтраками» и понедельниками и откладывать похудение до лучших времен.

Если  в голове присутствует следующее убеждение: «соблюдать диету очень сложно» или «похудеть очень тяжело», «наверное, я не выдержу этого», то, поверь, так оно и будет. Убеждения внутри нас формируют нашу реальность. Если похудение – тяжелая полоса в жизни, которую надо как-то суметь пережить-перетерпеть – сделайте генеральную уборку в мыслях!

Создавай для себя новые убеждения и повторяй  их, например: «диета для меня – возможность сделать свое тело прекрасным, идеальным», «это будет замечательное время, когда я буду учиться чувствовать свое тело, его потребности, видеть его изменения». Так создается фундамент психологического настроя на похудение.

Прежде чем раскрыть вам все карты и полностью рассказать, как настроить себя на похудение, возьмите себе на заметку одну хитрость. Попробуйте наняться на работу к самой себе! Да-да, вы  все правильно прочитали. Заключите с собой контракт и пропишите в нем условия, пункты, которые вы обязаны выполнять. Также пропишите и способы оплаты за вашу работу: это могут быть не только деньги, но и удовольствия, поощрения, разрешения.

Вы, скорее всего, уже привыкли к тому, что еда для вас не только источник энергии, но еще и способ снять стресс, получить удовольствие, т.е. другими словами, еда – замена удовольствий.  Поэтому, чтобы вам было легче, настроить себя на похудение, обозначьте конечную цель, четко и ясно. Т.е. конкретно представьте себе то, что вы получите в конце за все свои старания и усилия. Согласись, ведь никому не хочется работать, не зная, что он получит в конце.

Поддерживай  себя с помощью различных мотиваций: читай истории успешного похудения, рассматривайте изображения красивых стройных девушек, представляя, что скоро и вы будите обладать такими формами, расклейте мотивирующие на похудение картинки. Подбадривайте себя, подпитывайте, мотивируйте свое желание похудеть.

http://helenita.ru

Предыдущий пост
Стремишься к гармонии? Заведи себе хобби! Реальные истории наших героинь
Стремишься к гармонии? Заведи себе хобби! Реальные истории наших героинь
Следующий пост
Топ-19 модных принтов 2012 на футболках  (ФОТО)
Топ-19 модных принтов 2012 на футболках (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.