Собеседование на новой работе

Собеседование на новой работе
Если ты ищешь себе новую работу, тебе непременно предстоит собеседование. Как показать себя в выгодном свете?

Накануне, перед тем, как заснуть, прокрути в уме предстоящее событие: какие вопросы тебе могут задавать? Что ты будешь на них отвечать? Постарайся визуализировать картинку, в которой представь себя успешной, уверенной в себе.

Накануне собеседования постарайся хорошенько выспаться, чтобы чувствовать себя бодро. Выйди из дому чуть пораньше: опаздание на интервью считается дурным тоном и создаст тебе имидж неорганизованного человека.

На собеседование желательно одеть деловой костюм или что-то не слишком броское и вызывающее. 

И вот тебя ввели в кабинет, где состоиться беседа. Если имеешь возможность выбрать место, где сесть, выбирай стул, стоящий не напротив интервьюера, а сбоку: так ты будешь чувствовать себя комфортнее. Чтобы разговор был более успешен, старайся разговаривать с человеком, глядя ему в глаза, переводя взгляд на облась между глаз на переносице. 

Говоря о себе и своих достижениях, попытайся создать себе имидж серьезного, вдумчивого человека, лишнее хвастовство выглядит отталкивающе. Когда говоришь о качествах себя как работника, подчеркивай те, которые понадобятся именно на этой должности. Например, при устройстве на работу бухгалтером важно подчеркнуть аккуратность и собранность, а вот то, что ты - человек творческий, может насторожить!

Правдивые ответы очень важны. Потому что прохождение собеседования - это полдела. Если тебе предложат ту должность, на которую ты претендуешь, но обнаружат, что ты не обладаешь и половиной заявленных навыков, долго на этой позиции ты не задержишься. Если чего-то не поняла - переспроси, в этом нет ничего страшного.

Обязательно поинтересуйся, в чем конкретно будет состоять твоя работа, каков график, что от тебя ждут работодатели. Вопрос о зарплате совсем не лишний, но его рекомендуют задавать в конце собеседования. 

После собеседования поблагодари людей, с которыми ты общалась. Спроси, когда будет принято решение. Если работодатель затрудняется с ответом, поинтересуйся, будет ли удобно, если ты перезвонишь чере пару дней. 

 

Предыдущий пост
Есть ли проблемы в браке (тест)
Есть ли проблемы в браке (тест)
Следующий пост
Самые модные женские пиджаки осени 2012 (ФОТО)
Самые модные женские пиджаки осени 2012 (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.