Вредно ли половое воздержание для женщины?

Вредно ли половое воздержание для женщины?
Ты пока не встретила своего мужчину или уже давно в разводе? Как скажется половое воздержание на здоровье женщины?

Вредно воздержание или нет, зависит от того, как сам человек к этому относится. Если это осознанный выбор, то никакого вреда целибат не приносит. Совсем другое дело, когда воздержание – вынужденная мера. Это, безусловно, отражается на самочувствии женщины – и психическом, и физическом.


Было время, когда воздержание возводилось в добродетель и, подсознательно протестуя, женщины, тем не менее, соглашались с требованиями эпохи и сдерживали сексуальные импульсы. Этот протест приводил к самым разным нарушениям психического здоровья, наиболее известным из которых была истерия, получившая свое название в древности от греческого hysterа – матка (hysteria – «буйство матки»). А Фрейд предложил рассматривать подавленную и вытесненную в подсознание сексуальность как причину любого психического расстройства. 

Отсутствие партнера не должно приводить к полному отказу от половой жизни. На помощь вам придут фантазия и способность доставлять сексуальное удовлетворение самой себе. Сексологи всего мира сходятся во мнении, что мастурбация – это совершенно естественное и необходимое средство, способное заменить секс, когда нет возможности реализовать сексуальную функцию вместе с партнером.

Предыдущий пост
Воспитание самостоятельности у малыша
Воспитание самостоятельности у малыша
Следующий пост
7 советов при выборе свадебного платья
7 советов при выборе свадебного платья

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.