7 советов при выборе свадебного платья

7 советов при выборе свадебного платья
Свадьбы - это событие, которого ты ждала всю свою жизнь, поэтому хочешь выглядеть королевой! Однако лишних денег тоже не хочется тратить... Прислушайся к нашим советам при выборе свадебного платья.

1. Просчитай свой бюджет

Заранее продумай, с какой суммой ты согласна расстаться при покупке свадебного платья. Дело в том, что зайдя в салон, у тебя разбегутся глаза при виде великолепия свадебных уборов, и ты рискуешь потерять чувство реальности, заодно и с кругленькой суммой. Кстати, если ты не хочешь классический вариант (снежно-белое великолепие), в салоне вовсе необязательно говорить, что ты ищешь платье для свадьбы. Тогда ты сэкономишь деньги: продавцы, заслышав слово "свадьба" зачастую взвинчивают цены до небес.

2. Соблюдай свой стиль

Это - твоя свадьба, поэтому не прислушивайся к многочисленым советам, выбирай тот наряд, который ближе тебе по духу и стилю. Ну и что, что традиция диктует оголенные плечи и длинную фату? Если ты чувствуешь себя неуютно с большим декольте, присмотри ту модель, в которой тебе будет комфортно.

3. Будь практичнее

Помни, что в этом платье тебе придется провести не один час. Поэтому подходи с чисто практической стороны: удобно ли в таком наряде будет сидеть за праздничным столом? Не мешает ли длинный шлейф при ходьбе? Не слишком ли перетягивает корсет талию? Продумай: возможно, стоит приобрести вариант со съемными частями (накидкой, шлейфом и т.д.).

4. Выбирай по размеру!

Конечно, на собственной свадьбе хочется выглядеть стройнее и подтянутее. Очень часто специально для этого невесты покупают платье на размер меньше. Это неправильно! В таком наряде ты будешь выглядеть нелепо, да и намучаешься в чересчур тесном одеянии.

5. Внимание на ткань!

Если у тебя чувствительная кожа, не выбирай наряд из искусственных тканей. Также учитывай погоду: в шикарном, но чересчур плотном одеянии ты вспотеешь и наверняка будешь чувствовать себя неуютно. А в очень легком рискуешь заработать простуду и проболеть весь медовый месяц.

6. Цвет платья

Да, белый наряд - это дань традиции, это красиво и торжественно. Но многим девушкам не идет белый цвет. Если у тебя чересчур бледная кожа, в таком платье ты будешь похожа на бледную моль. Для создания романтического образа ты можешь выбрать нежные пастельные тона: цвет шампанского, беж, розовый. 

7. Характер церемонии

Если свадба проходит на природе, есть риск, что в очень громоздком наряде тебе будет неудобно. Если вы с женихом бедете танцевать вальс, платье должно быть легким и развевающимся. Если программа свадьба предусматривает активные игры и конкурсы, длинный наряд неудобен.

Предыдущий пост
Вредно ли половое воздержание для женщины?
Вредно ли половое воздержание для женщины?
Следующий пост
Свадебные прически 2012 (ФОТО)
Свадебные прически 2012 (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.