5 правил эффективного похудения

5 правил эффективного похудения
Чтобы не навредить своему здоровью, составляя ежедневный диетический рацион, не забывай включать в него энергетические и витаминные продукты.

1.      Картофель, фасоль. Крахмал, клетчатка, пектины и витамин С – в картофеле много ценных веществ. Лучше всего запекай его в духовке или вари «в мундире». Подавай с небольшим количеством острого томатного соуса и овощным салатом. Не менее полезна и фасоль. В ее составе: белки, углеводы, клетчатка, аминокислоты и глюкокинин, благоприятно воздействующий на обмен сахара в крови.

2.      Цитрусовые, яблоки, бананы. Большое количество аскорбиновой кислоты – несомненное преимущество цитрусовых, особенно в зимний период, когда велик риск простудных заболеваний. Яблоки хороши тем, что растут в нашей климатической зоне и, по мнению врачей, более полезны для украинцев, чем экзотические фрукты. К тому же содержат почти все необходимые организму витамины и питательные вещества. Сладкие и любимые всеми бананы – одни из лидеров по количеству калия. Этот микроэлемент регулирует кислотно-щелочной обмен и нормализует давление.

3.      Пшеничная, пшенная, рисовая, гречневая, овсяная каши – прекрасный источник энергии, так как богаты белками и углеводами. В достаточном количестве зерновые культуры содержат витамины и минералы. Например, в рисе есть витамины группы В, железо, калий, фосфор, цинк, йод. А этот комплекс положительно влияет на нервную систему. Овсянка контролирует усвоение жира организмом и способствует выведению шлаков. Ешь ее утром натощак.

4.      Хлеб, макаронные изделия. Не стоит отказываться от хлеба и макарон, даже если ты на строгой диете. Основа этих продуктов – пшеница, насыщенная витаминами группы В, витамином Е, микро- и макроэлементами.

5.      Орехи. Чего только нет в орехах! Белки, жиры, витамины, минеральные и дубильные вещества, эфирные масла делают орехи ценным продуктом. Они улучшают память и концентрацию внимания, оказывают тонизирующее и бодрящее действие, повышают тонус организма.

Больше ходи!

Ходьба – один из самых действенных способов поддерживать хорошую физическую форму и прекрасно себя чувствовать

Попытайся сделать ходьбу своим хобби. Это занятие не требует затрат, легкое в исполнении, подтягивает мышцы ног, бедер и ягодиц, укрепляет сердце, улучшает кровообращение и заставляет организм сжигать жиры.

Подбери удобную одежду и обувь – и вперед! Начни с разминки, сделав несколько простых упражнений. Например, наклоны, приседания, круговые движения стопами, руками и кистями для разогрева суставов. Во время ходьбы держи спину прямо, плечи чуть-чуть опусти, не напрягай мышцы шеи и через каждые 5 минут меняй темп (сначала ходи медленно, потом быстро).

NB! При заболеваниях сердечно-сосудистой системы проконсультируйся с врачом, чтобы не давать лишнюю нагрузку на сердце.   

Предыдущий пост
Самые глупые сказки о мужской сексуальности
Самые глупые сказки о мужской сексуальности
Следующий пост
6 эффективных масок для лица
6 эффективных масок для лица

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.