5 способов побороть свою лень

5  способов побороть свою лень
У тебя тоже так бывает: дел невпроворот, а ты все тянешь время. Ругаешь себя за лень, но все равно ленишься сделать даже самое важное. Предлагаем быстрые способы избавления от лени!

1. Ничего не делай. Серьезно! Сядь на стул и попробуй в течение 15 минут НЕ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО. Не смотри телевизор, ни о чем не думай, не двигайся... Вот посмотришь - 15 минут ты точно не выдержишь, срочно захочется чем-то заняться.

2. Придумай себе приз. Например, напишу отчет - позвоню подружке. Приготовлю обед - выпью чай с тортиком... Зная, что впереди тебя ждет подарок за праведный труд, тебе зхочется сделать все быстро-быстро.

3. Продумай мотивацию. Для чего ты сделаешь то, что надо? В чем это поможет? Что изменится в лучшую сторону? Погладишь рубашки - муж скажет "спасибо", выучишь задание по английскому - быстрее овладеешь языком, сделаешь зарядку - станешь стройной, все начнут тебе завидовать... Предстваь себе красивую картинку своего триумфа после выполнения работы.

4. Изобрети способ сделать то, что не хочешь, каким-нибудь оригинальным способом. Пойди на базар в оригинальном наряде - так, чтобы все оглядывались, сделай рабочее задание стоя, пританцовывая на месте (почему бы и нет), уберая на кухне, корчи рожи и представляй себя вампиром (Принцессой, да кем угодно)!

5. Найди вескую причину, почему этого делать... не надо! Да-да, очень часто истинная причина нашей лени - это интуитивное понимание того, что эта работа будет напрасной и никому не нужной.

Предыдущий пост
Консервация: овощное ассорти
Консервация: овощное ассорти
Следующий пост
Конфликт ребенка с учителем: что делать?
Конфликт ребенка с учителем: что делать?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.