Йога: как выбрать инструктора?

Йога: как выбрать инструктора?
Сейчас огромный выбор фитнес клубов и спортивных школ, предлагающих занятия йогой. Выбирай не престижность клуба, а инструктора!

Для одних запись на занятия йогой - способ улучшить свою форму, для других - получить новые знания, для третьих - духовная практика. В любом случае, главное - не ошибиться в выборе инструктора.

При выборе инструктора надо обратить внимание на следующие моменты:

  • Наличие высшего образования. Даже если инструктор уверяет, что йоговского опыта у него - вагон и маленькая тележка, оценивай его не как обаятельного человека, а как профессионала. Который должен иметь знания в анатомии, физиологии человека, уметь оказать первую помощь. Инструктор по йоге должен иметь высшее медицинское или физкультурное образование. А также регулярно проходить курсы повышения квалификации.
     
  • Опыт практики йоги и ее преподавания. Молодой парень-гимнаст или девушка-танцор с легкостью покажут тебе сложные асаны, однако такие инструкторы вряд ли научат оздоровительной йоге. Лучше выбирать человека средних лет, при этом оцени его физическую форму. Если тебя интересуют и духовные аспекты йоги, при первой же встрече поговори на эту тему с инструктором. 
     
  • Количество людей в группе. Считается, что количество занимающихся не должно превышать 20 человек - тогда инструктор имеет возможность уделить внимание каждому, к каждому найти индивидуальный подход. Ты не должна чувствовать себя брошенной, если у тебя что-то не получается инструктор должен успевать всем прийти на помощь.
     
  • Эффект от занятия. Если ты чувствуешь себя как выжатый лимон, у тебя икая крепатура и болит все тело - ты занималась обычной физкультурой! В случае, если ты попала в группу  квалифицированного и опытного инструктора, после занятий ты ощутишь легкость, прилив энергии и бодрость.
Предыдущий пост
Мода осень 2012: сумки-клатчи (ФОТО)
Мода осень 2012: сумки-клатчи (ФОТО)
Следующий пост
Как научиться испытывать оргазм
Как научиться испытывать оргазм

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.