Психология: почему со мной никто не дружит?

Психология: почему со мной никто не дружит?
Вроде и общительная, и неглупая, и умеешь поддержать разговор... Почему же у тебя нет друзей?

 

Прежде всего тебе стоит проанализировать себя, свое отношение к людям. Видимо, что-то в твоем характере есть такое, что отталкивает окружающих. Возможно, ты, сама того не замечая, ведешь себя эгоистично, не чутка к людям, не умеете слушать собеседника или бываешь грубой?

Вспомни, когда в последний раз ты почувствовала холодок в общении и как бы воспроизведи этот момент своим внутренним зрением, как будто смотришь фильм про себя. Какие слова или жесты не понравились собеседнику? Стань мысленно на его место - что он почувствовал в этот момент? Почему? Задай себе простой вопрос: что я делаю сам, чтобы было именно так? Идеальный вариант - поговорить по душам с кем-то из знакомых. Только не стоит «наезжать», спроси примерно так: "Я чувствую, что окружающие воспринимают меня не так, как я хотела бы. Как ты думаешь, могу ли я изменить их мнение о себе?"

Ищи подруг и приятелей среди людей со схожими интересами и взглядами на жизнь. Например, если у тебя маленький ребенок, наверняка среди мамочек на детской площадке найдется та, что поддержит с тобой разговор. Если у тебя есть хобби. заведи себе друзей среди людей. которые увлекаются тем же.

Самый лучший способ понравится людям - не говорить постоянно о себе, любимой, а внимательно слушать собеседника. Ведь люди так любят тех, кто проявляет интерес к их персоне!

Найди что-то общее между собой и собеседницей: "У меня была такая же ситуация!", "Я подумала так же, как ты!"

Сделай какое-нибудь мелкое одолжение человеку, будь ему полезна - тогда к тебе проникнутся теплыми чувствами. Только не переборщи, иначе новая знакомая будет общеться с тобой только для того, чтобы тебя использовать!

Предыдущий пост
Тренд осени 2012 - цветочный принт (ФОТО)
Тренд осени 2012 - цветочный принт (ФОТО)
Следующий пост
Брайан Адамс и Сара Каррэн делают из киевской актрисы звезду Martini
Брайан Адамс и Сара Каррэн делают из киевской актрисы звезду Martini

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.