Простой способ спастись от осенней депрессии и хандры

Простой способ спастись от осенней депрессии и хандры
У тебя бывает такое: вроде бы все идет как надо, но настроение – ужасное? В голову сами собой лезут мрачные мысли, и даже те вещи, которые всегда радуют, вызывают лишь раздражение и злость...

 

Такие состояния бывают у всех людей, особенно часто осенью и зимой. Но это не значит, что с депрессией не надо бороться! Если ты будешь тихо сидеть себе в уголочке и страдать из-за недостатка счастья в жизни, рискуешь тем, что депрессняк станет твоим хроническим состоянием. Психологи говорят, что избавиться от хандры можно при помощи… генеральной уборки в комнате! Вообще, чем больше движения – тем лучше: дело в том, что физическая активность снимает проявления стресса и улучшает настроение. Старайся в этот период общаться только с жизнерадостными людьми, они поделятся с тобой частичкой своего позитива.

Совет:Цветотерапия – мощное средство борьбы с плохим настроением. Носи вещи ярких насыщенных цветов – желтого, красного, оранжевого. С самого утра, причесываясь перед зеркалом, улыбнись сама себе. Доказано: растягивая губы в улыбке, мы посылаем своему мозгу установку на позитив. 

Впусти в жизнь позитив!

Эти простые штучки помогут тебе поднять настроение.

Веселые картинки. Поставь на телефон или компьютер смешную картинку, от одного взгляда на которую у тебя мгновенно повышается настроение.

Приятные слова. Говори друзьям и родным, что ты их любишь – их улыбки в ответ поднимут твой боевой дух. Мысленно подбадривай себя словами: «У меня все получится! Я молодец!»

Хорошие книги со счастливым концом или юморные приключения киногероя не только повеселят, но, возможно, подскажут тебе путь решения собственных проблем.

Боевой девиз. Придумай себе позитивный девиз-лозунг, например: «Жизнь прекрасна и удивительна» или «Я – всегда победитель!» Проговаривай его про себя, как только в душу нагрянет тоска.

Любимая музыка. Скачай на плеер песни и мелодии, которые повышают твое настроение.

Предыдущий пост
Рецепт: рыбный суп по-андулазски
Рецепт: рыбный суп по-андулазски
Следующий пост
Как влюбиться счастливо, взаимно и навсегда
Как влюбиться счастливо, взаимно и навсегда

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.