Как мечтать, чтобы мечты сбывались: совет психолога

Как мечтать, чтобы мечты сбывались: совет психолога
Как утверждают психологи, мечтать тоже надо уметь. Если, конечно, ты хочешь, чтобы задуманное осуществилась… Научись воплощать свои мечты в жизнь!

 

Ты часто говоришь себе: я хотела бы быть стильной (богатой, независимой). Даже иногда что-то предпринимаешь для осуществления своей мечты: записываешься в солярий, начинаешь экономить на покупках… Но отчего-то, несмотря на приложенные усилия, ты так и осталась при своем – весе, финансах, должности. Ты не задумывалась, почему? Да потому, что твоя мечта так и не стала целью.

Любой человек нуждается во внутреннем самосовершенствовании, и уж наверняка каждый второй что-то для этого делает. Только одни добиваются поставленной цели, а другие отступают, заработав себе комплекс неудачницы. Все дело в том, что между мечтой и целью существует большая разница! Мечта – это нечто эфимерное и далекое, к чему не дотянуться, а цель – четко сформулированная задача, продуманная до мелочей последовательность действий.

Ты мечтаешь быть стройной и красивой? Это отличтно! Но как только ты сама себе скажешь: я хочу быть стройной – твоя красивая мечта обретет форму цели.

Итак, с чего же мы начнем претворять мечты в жизнь? Как пела Алиса в известной сказке, «чтобы не разрушить, а построить, нужен очень четкий план». Психологи советуют непременно изложить план на бумаге – именно так ты сможешь выделить самые главные цели, а, может, и посмотреть на них совсем другими глазами.

 

Предыдущий пост
Женские сплетни: взгляд изнутри
Женские сплетни: взгляд изнутри
Следующий пост
Как развивать креативность мышления?
Как развивать креативность мышления?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.