Домашние маски из ромашки

Домашние маски из ромашки
Побалуй свою кожу домашней, приготовленной собственноручно, маской!

Ромашка - отличное растение для твоей кожи: она снимает раздражение, успокаивает раздраженную кожу, тонизирует и восстанавливает естественный уровень упругости кожи. Вот несколько рецептов масок, несложных в приготовлении.

 
 
1. Снимающая раздражение питательная маска

2 ст. ложки цветков ромашки заливают 200 мл. кипятка, настаивают 15-20 минут. Затем надо добавить 2 столовые ложки растительного масла, желательно оливкового. Пропитать этой массой вату, уложить на лицо, сверху накрыть еще одним слоем ваты - для того, чтобы сохранялось тепло, подержать на лице 20-25 минут. 

 

2. Для жирной кожи

Если у тебя жирная пористая кожа, поможет такая маска: стакан виноградного вина смешать с чайной ложкой салицилового спирта и 3 столовыми ложками сухой ромашки. Смесь настоять 5 дней и процедить. Пропитать этим лосьоном маску из нескольких слоев марли и наложить на лицо на 5 минут. Процедуру делать раз в сутки в течение 10 дней. 

 

3. Для сухой раздраженной кожи 

Пригтовь маску с ромашкой с молоком. Марлю, сложенную в несколько слоев, пропитать настоем, подогретым до 36°С, слегка отжать и наложить на лицо и шею. Через 20 минут маску снять, лицо протереть ватным тампоном, смоченным в настое или воде, а затем помассировать кубиком льда.

 

Предыдущий пост
Метеочувствительность
Метеочувствительность
Следующий пост
Осень-зима 2012-2013: самые модные вечерние платья (ФОТО)
Осень-зима 2012-2013: самые модные вечерние платья (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.