Как выбрать блендер: важные мелочи, на которые следует обратить внимание

Как выбрать блендер: важные мелочи, на которые следует обратить внимание
В интерьере современной кухни блендер – вещь незаменимая. Ведь кроме своих кухонных умений, он еще и отличается эргономичностью. К тому же, его легко разбирать и мыть.

Итак, на что обращать внимание, покупая блендер?

  • Если ты планируешь смешивать ингредиенты (к примеру, делая коктейли), тебе нужен стационарный блендер. Это пластиковая или стеклянная чаша со встроенными ножами. Если ты планируешь измельчать в блендере лед для коктейлей, мощность прибора должна быть не меньше 350 Ватт.
  • А если ты собираешься измельчать продукты (готовя супы), тогда погружной. Это приспособление с насадками, которое опускают в емкость и перетирают ингредиенты до однородной массы. Такой блендер нужно держать в руке, зато по цене он значительно дешевле стационарного.

Обрати внимание, какая в блендере чаша: пластиковая или стеклянная. У каждой свои плюсы и минусы. Пластиковая чаша долговечна и нет риска, что она разобьется. Зато стеклянная со временем не темнеет (как это происходит с пластиковой). К тому же, в нее можно заливать горячие ингредиенты и мыть в посудомоечной машине.

Предыдущий пост
Жареная тыква с помидорами (рецепт)
Жареная тыква с помидорами (рецепт)
Следующий пост
Ребенок не хочет учиться: причины и решения
Ребенок не хочет учиться: причины и решения

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.