Трещины сосков при кормлении: как их избежать

Трещины сосков при кормлении: как их избежать
Трещины сосков - с этой проблемой сталкиваются многие мамы. Почему они появляются? Узнай 5 советов, как правильно кормить малыша, чтобы не травмировать грудь!

Часто трещинки на сосках появляются из-за неправильного кормления малыша. Для того чтобы отток молока не уменьшался и ребенок был сыт, надо соблюдать несколько простых правил.

1. Перед кормлением положи малыша на бок: тогда ему не придется поворачивать голову в сторону груди. Лицо малыша должно быть расположено напротив соска. Носик и ротик – упираться в грудь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Красное мясо: польза или вред для взрослых и детей - рассказал диетолог

2. В начале кормления грудное молоко низкокалорийное. Когда во время сосания ребенок начинает засыпать – это не значит, что пришло время отлучать его от груди: малыш «добрался» до самого жирного молока. Если ты кормишь его попеременно то одной, то другой грудью, малыш может выпить только «первое» молоко и не насытиться в процессе кормления.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Почему беременным нельзя есть рыбу больших размеров

3. Если же в груди еще осталось немного молока, его надо обязательно сцедить. Можно воспользоваться молокоотсосом, но только в том случае, если на сосках отсутствуют трещинки, иначе кровь во время сцеживания попадет в молоко.

4. При ручном сцеживании многие допускают ошибку, выдавливая молоко из соска. Правильно – расположить большой и указательный пальцы на краю ареолы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как выбрать молоко: коровье или соевое

5. Чтобы грудное молоко не протекало на одежду, можно воспользоваться специальными вкладышами для бюстгальтера. Молоко хорошо впитывается в мягкие вставки, и одежда остается сухой.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Что приготовить на ужин сладкоежке и мясоеду?

Отказаться от ужина очень трудно. Особенно тем, кто предпочитает сладости или блюда из мяса. Диетолог Наталия Самойленко посоветовала, чем можно заменить любимые продукты и что приготовить на ужин, чтобы не навредить фигуре.

Предыдущий пост
Куда поехать на Пасху: 8 уникальных храмов Украины
Куда поехать на Пасху: 8 уникальных храмов Украины
Следующий пост
Пасха 2015: рецепт запеченного творожного кулича
Пасха 2015: рецепт запеченного творожного кулича

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.