Беременность осенью: что надо знать?

Беременность осенью: что надо знать?
С какими проблемами сталкивается беременная женщина осенью? И как с ними справляться?

Эта унылая пора может преобразиться в прекрасное время ожидания малыша - если ты обратишь внимание на некоторые вещи и вовремя устранишь проблемы.

 

1. Давление

И повышенное, и пониженное давление может вызвать проблемы со здоровьем - как твоим, так и малыша. Осенью, когда погода "скачет", это особенно актуально. Еще во время первого визита к врачу установи, какое у тебя  "нормальное" давление - ведь показатели нормы у людей очень индивидуальны. И регулярно, при малейших признаках недомогания (головная боль, головокружение, шум в ушах и т.д.) измеряй артериальное давление. Не занимайся самолечением: пусть врач подберет тебе препарат (на натуральной основе), который не повредит ни тебе, ни малышу.

 

2. Следи за весом

Наступление осенних холодов - как раз то время, когда женщины стремительно набирают вес. Однако если ты беременна, бороться с ним обычными методами (диетами, ограничением в еде) - вредно и даже опасно! Если ты набрала положенные 11 кг уже на 6-м месяце, не пытайся остановить рост веса. После родов займешься этим, сейчас не время!

 

3. Берегись болезней

Почувствовав первые признаки недомогания, сразу же отпрашшивайся с работы. Дома приляг, пей как можно больше чая с мелиссой, липой или мятой. Если болит горло, прополощи его раствором соли или соды. Принимай лекарства только по назначению врача! В гриппозное время старайся не контактировать с большим количеством людей, не езди в транспорте в часы пик. Избегай контактов с недавно переболевшими или простуженными людьми.

Предыдущий пост
Успех: что мешает его достичь?
Успех: что мешает его достичь?
Следующий пост
Простые способы бросить курить
Простые способы бросить курить

Новости партнёров

Fresh

Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.
Астрология

Китайский гороскоп на апрель 2024 года: что ждет каждого из нас

Апрель 2024 года будет сложным месяцем! Он ознаменован коридором затмений, в который мы уже вошли, и мы все будем почти весь месяц развиваться и жить под влиянием Ретроградного Меркурия!
Астрология

Таро прогноз на апрель 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Важливі моменти в житті кожного з нас, які не варто забувати.