Осень-зима 2012-2013: самые модные вечерние платья (ФОТО)

Осень-зима 2012-2013: самые модные вечерние платья (ФОТО)
Хочешь выглядеть элегантно, нарядно и стильно? Познакомься с последними тенденциями в области вечерних нарядов!

Потрясающе красивое вечернее платье – вид одежды, который невозможно ничем заменить. Нарядные брючные костюмы, согласитесь, не идут ни в какое сравнение с роскошными вечерними платьями!
Модные вечерние платья осень-зима 2012-2013 - фото: 1-2 акцент на бедра DSquared2, акцент на бедрах Диор, акцент на бедрах Эрера, пеплум Венета
 
Модные вечерние платья осень-зима 2012-2013 более сдержанны по цвету и декору, чем модели предыдущих сезонов, однако не менее великолепны! Материалы с мерцающими и металлизированными фактурами, завораживающее кружево, роскошный бархат, легкие, прозрачные ткани, изысканные плиссировки и драпировки, асимметричные вырезы, глубокие декольте, открытые плечи и спина – все эти элементы создают волшебную ауру вечерних платьев осенне-зимнего сезона 2012-2013.
 
Цветовая гамма вечерних платьев мало подчиняется общим направлениям моды: здесь возможно все! Однако дизайнеры делают ставку на яркость цветов и ассоциации, которые они вызывают. Предпочтение отдается цветам драгоценных камней, а фактуры тканей усиливают сходство с ними. В моде – нежный аметистовый цвет, оттенки граната, рубина, сапфира, изумруда и бирюзы.
Фото - ассиметрия Ральф Лорен, ассиметрия Фюрстенберг, асимметрия и драпировка Диор, ассиметрия Ральф Лорен, платье на бретелях Эрера
 
По конструктивным признакам можно выделить несколько трендов моды в вечерних платьях сезона осень-зима 2012-2013.
 

Платья с акцентом на бедра

Платье-пеплум с оборкой вокруг талии – самая актуальная модель вечернего платья осень-зима 2012-2013. Впрочем, акцент на бедрах может быть создан также с помощью декоративных деталей или элементов типа стразов.
 

Платья с драпировками

Драпированные и перекрученные детали – характерная черта модных вечерних платьев будущего осенне-зимнего сезона: элегантно и изысканно!
Модные вечерние платья осень-зима 2012-2013 - фото: бархатное Гуччи, из бархата Венета, платье-русалка- Pucci, открытые плечи и платье-русалка Badgley Mischka
 

Платья из меха

Новинка сезона – пышные платья из меха бренда Alexander McQueen: необычно и очень эффектно смотрятся! Если зима 2012-2013 будет такой же холодной, как и нынешняя, у этих платьев есть будущее!
 

Платья с асимметричным вырезом

Платье с вырезом, открывающим одно плечо – не новинка сезона, но остается в тренде моды на осень-зиму 2012-2013 и встречается во многих коллекция - у Gucci, Dior, Ральфа Лорена и др.
Фото: перекрученные элементы Диор, 2-3 цвет функсия и платье в ретро-стиле Ральф Лорен, пеплум Маккартни, платье-русалка Pucci, блестящее Bagdley Mischka
 

Платье без бретелей

Открытые плечи – классическое решение для вечернего платья, а классика – вечна! Для прохладного времени года, вроде, не самый лучший вариант, но на плечи ведь можно накинуть манто из роскошного меха!
 

Платья в ретро-стиле 30-х годов

Облегающее платье с расклешенной юбкой от колена, известное под названием «русалка» - вечный тренд моды вечерних платьев. Бахрома в нижней части такого платья, как у Ральфа Лорена, только усиливает сходство с прообразами изделий из 30-х годов XX века.
Модным дополнением вечерних платьев осень-зима 2012-2013 будет мех в виде отделки или аксессуаров – боа, горжеток и др.
 
Модные вечерние платья осень-зима 2012-2013 не оставят никого равнодушным: они прекрасны!
Фото - пышное с глубоким вырезом Эрера, плиссированные элементы Ральф Лорен, плиссе Гуччи, золотистое Ральф Лорен, многослойное Маккуин
 
Ирина Шестакова 
 
Источник: http://fammeo.ru
 
Предыдущий пост
Стильная обувь осени 2012 от Aldo (ФОТО)
Стильная обувь осени 2012 от Aldo (ФОТО)
Следующий пост
Влюбчивость: как от нее избавится?
Влюбчивость: как от нее избавится?

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.