Уход за кожей осенью

Уход за кожей осенью
Осенний период имеет свои особенности. Для того, чтобы кожа лица не пострадала от изменения погодных условий, побалуй ее особым уходом!


Осенью мы еще полны впечатлений от лета, так же как и наша кожа. Поэтому когда начинает холодать важно уделить внимание двум аспектам: сохранению свежести и поддержанию увлажненности кожи. Предлагаем тебе домашние маски для лица, которые справятся с этими задачами.

Яблоки

Возьми небольшое яблоко, пропусти его через мясорубку или натри на мелкой терке. Добавь белок куриного яйца и одну столовую ложку растительного или оливкового масла. Перемешай массу и нанеси на лицо на пятнадцать минут, а потом смой теплой водой. Такая маска отлично питает, увлажняет и освежает кожу лица.

Красная рябина

Ягоды красной рябины пропусти через мясорубку, сок отожми через марлю. Затем смешай в равных количествах рябиновый сок, жидкий мед и оливковое масло. Если у тебя нормальная или сухая кожа, добавь в массу яичный желток, а если жирная и пористая - то яичный белок. Нанеси маску на лицо и через двадцать минут смой теплой водой. Рябина богата антиоксидантами и витамином А, поэтому регулярное использование маски помогает сохранению упругости и молодости кожи.

Капустный пилинг

Кусочек капусты пропусти через мясорубку и положи одну столовую ложку капустной массы в чашку, добавь 10 г мелкой поваренной соли. Размешай и круговыми движениями около минуты втирай в кожу лица, избегая попадания на участки вокруг глаз. Затем умой лицо теплой водой и протри кубиком льда.

Молодой картофель

Осенью в молодом картофеле очень много витаминов А, С, Е, К, Р, а также калия, магния, меди, железа и микроэлементов. Поэтому именно осенью картофель - идеальный источник питания кожи.

Отвари небольшой картофель в мундире, разотри ступкой, добавь одну столовую ложку свежей сметаны, перемешай и нанеси на лицо. Через пятнадцать минут смой теплой водой. Такая маска снимает следы усталости с лица и повышает упругость кожи.

Кроме того, дважды в день протирай лицо увлажняющим и тонизирующим лосьоном и не забывай об увлажнении всего организма - нужно употреблять до 2 л жидкости в день.

Что касается косметических средств, то в осеннюю погоду следует отдавать предпочтение именно питательным кремам, которые смягчат кожу и подарят ей глубокое увлажнение.

 

http://beauty.ua

Предыдущий пост
Арбуз: 2 вкусных рецепта
Арбуз: 2 вкусных рецепта
Следующий пост
Натуральные антибиотики
Натуральные антибиотики

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.