Любовь: что мешает ее найти в 40 лет?

Любовь: что мешает ее найти в 40 лет?
Еще совсем недавно казалось, что у тебя огромный выбор, однако сейчас с ужасом понимаешь: настоящая жизнь проходит мимо!

Свою любовь можно встретить в любом возрасте, с любой внешностью и уровнем образования. Часто преградой на пути новой любви служит наш психологический настрой, наша неготовность к новым отношениям, наша закрытость и непонимание себя, своих потребностей. Проанализируй: что внутри тебя мешает тебе обрести свою половинку? Может, ты «застряла» в юношеском максимализме или детской инфантильности? Может, слишком строго судишь себя и потенциального партнера? Давай разберемся вместе.   

 

Твои ожидания:

 

1. Расцвет жизни, новый всплеск любви.
2. Понимание.
3. Уютный дом.
4. Реализация потребности созидать, отдавать любовь.
5. Качественный 
семейный отдых.
6. Поддержка мужа в любых делах.
 
 
Что тебе мешает:
  •  Как правило, к этому возрасту у женщины за спиной имеется или неудавшийся брак, или хотя бы пара-тройка романов. Разочарование в предыдущих отношениях может стать серьезным препятствием для налаживания новых. Тут стоит хорошенько поработать над анализом: почему брак распался? Какая в этом была твоя вина? Как стоит себя вести, что делать, чтобы будущие отношения не постигла та же участь? 
 
  •  Ты считаешь, что в твоем возрасте неприлично знакомиться с мужчинами на улице (в кафе, по интернету)? Если у тебя присутствует боязнь проявить инициативу, наверняка любовь пройдет мимо. Не жди первого шага со стороны мужчины, действуй сама! Что плохого случится, если ты объявишь на весь мир, что хочешь любить и быть любимой? Ведь это желание – самое естественное из всех!  
 
  •  Привычка к «вольной» жизни не проходит бесследно: ты ни перед кем не отчитываешься, ни с кем не согласовываешь свой график. Будь готова к тому, что, встретив мужчину, тебе придется меняться! 
 
  •  Одиночество делает женщину слишком осторожной: ты будто поставила себе запрет на то, чтобы быть страстной. Тебе кажется, что, флиртуя, ты выставляешь себя в неприглядном свете? Ерунда, мужчины обожают страстных женщин!
 
  •  Отсутствие восхищения собой как женщиной, заниженная самооценка. Как с этим бороться? Отличный способ – как можно больше положительных эмоций! Делай то, что приносит тебе удовольствие, это будет импульсом для внутренних изменений. Глядя на себя в зеркало, обращай внимание на достоинства.

 

Предыдущий пост
Как  избавиться от самоедства
Как избавиться от самоедства
Следующий пост
Что намазать на хлеб?
Что намазать на хлеб?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.