Польза яблок для здоровья

Польза яблок для здоровья
Яблоко - традиционный для наших краев фрукт. С помощью его можно поправить свое здоровье, ведь яблоко не только вкусный, но и полезный продукт!

Яблоки богаты сахарами, органическими кислотами, пектильной и дибильной красящими веществами. В мякоти яблока содержатся витамины группы В, фолиевая кислота, каротин и витамин Е. Семечки яблок - тоже полезный продукт: в них содержится йод. 

Яблоки обладают антибиотическим, противовоспалительным, бактерицидным и отхаркивающим эффектом. С помощью яблок можно лечить многие заболевания - они регулируют обмен веществ, способствуют выведению из организма мочевой кислоты, желчи и мочи, нормализуют содержание сахара в крови. И вдобавок, они повышают умственную работоспособность!

Вот несколько рецептов с яблоками, которые оздоровят твой организм.

 

Для очистки организма

Испеки яблоки с кожурой (4 шт), вынь сердцевину, выемку заполни вареньем. Сложи в смазанную жиром форму и выпекай в течение 15 мин. Взбей 2 белка с 50 гр сахара, добавь несколько капель лимонного сока и лимонную цедру. Выложи пену на яблоки, посыпь сверху орешками, подсуши в духовке 5 мин.

 

Для нормализации работы ЖКТ

Приготовь яблочный морс: нарежь 5 кислых яблок и 4 ст. л. шиповника. Залей кипятком, кипяти несколько минут. Процеди, добавь 3 ст. л. сахара или меда, немного лимонной или апельсиновой цедры, лимонный сок.

 

Для снятия стресса

Приготовь яблочный чай. Нарежь кусочками 5 яблок вместе с кожурой, залей 1 л. воды, кипяти в течение 10 мин. Добавь сахар по вкусу. Пей в течение дня 3-4 раза по стакану.

Предыдущий пост
Секрет долголетия заключен в яблоках
Секрет долголетия заключен в яблоках
Следующий пост
Дрессировка собак: правила и приемы
Дрессировка собак: правила и приемы

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.