7 самых романтических мест

7 самых романтических мест
Существуют уголки, будто предназначенные для влюбленных! Бухта Афродиты на Кипре. Венеция, прославленная любовником всех времени народов Казановой. Поцелуев мост в Питере. Здесь люди говорят друг другу самые заветные слова, празднуют День св. Валентина, проводят незабываемые каникулы. А куда отправитесь вы?

Наверное, везде существуют места, где собираются влюбленные. И в твоем родном городе есть либо парк, либо мост, либо берег реки или озера, с которым связана какая-нибудь романтическая легенда. Например, такая. Несколько веков назад влюбленный граф ради дамы сердца построил красивейший особняк, окружив его редкими деревьями и цветами. Говорят, он несколько лет подряд выписывал из экзотических стран самые необычные растения, досконально изучив цветочный язык любви. И этот необычный дендропарк назвал в честь своей дамы – парком Софии. Разумеется, после такого подвига она не устояла и вышла замуж за графа. Это место хорошо известно всем нашим соотечественникам – Софиевский парк в Умани, самый крупный в Европе. Сегодня его посещают не только влюбленные: чудом с фонтанами и озерами просто приятно полюбоваться, погулять там и провести время. А романтическая легенда известна всем, кому хотя бы раз довелось здесь побывать.
Подобные места разбросаны по всему миру. Мы напомним лишь о нескольких из них. Если у тебя будет возможность – отправься туда на романтический уикенд… Самых отчаянных ждет веселое путешествие в Лас-Вегас, любителям тайн рекомендуем посетить Питер, поэтическим парам надо непременно побывать в загадочном Коктебеле. Поехали?

Кипр: бухта Афродиты

По преданию, древнегреческая богиня любви родилась именно здесь. Она вышла из морской пены в живописной бухте. Приходите сюда на закате и убедитесь, что красота этих мест не подвластна времени. Как и тысячи лет назад, море омывает меловые скалы, белизну которых оттеняют зеленые кустарники и розовые олеандры. Искупаться в бухте Афродиты – заветная мечта всех девушек. Ведь тогда красота и молодость будут вечными, а любовь никогда не уйдет из твоего сердца – таков подарок эллинской богини. Вы без труда отыщете бухту, когда будете ехать по дороге, соединяющей города Пафос и Лимасол. Впечатлит не только пейзаж, но и огромное количество ленточек, платочков и бус, завязанных на ветках деревьев. Это традиция: говорят, если влюбленные повяжут платок или ленту и загадают желание, оно непременно сбудется.

Стоимость. Восьмидневный тур (с перелетом) стоит от $800. Цены на Кипре приятно удивят: они ниже, чем на европейских курортах. Проживание в отеле – от $35 в сутки. Ужин с бокалом вина в среднем обойдется в $25.

Лас-Вегас: здесь женят всех!

В штат Невада стремятся не только азартные игроки, но и влюбленные пары. Ведь Лас-Вегас – свадебная столица мира. Только здесь исполнят любой, даже самый невообразимый, каприз жениха и невесты. Вы уже женаты? Можете сыграть свадьбу еще раз, но уже без штампа в паспорте. Оформление нужных разрешений займет не больше часа. Главное, выбрать часовню и придумать сценарий торжества. Хотите рок-н-ролльную церемонию под композиции Элвиса Пресли? Пожалуйста! Он, кстати, тоже женился в Вегасе. Вполне реально расписаться, пролетая в вертолете над Большим каньоном или погрузившись с аквалангами в океан. Хотя бывают и такие пары, которые просят поженить их за пять минут, не выходя из машины. Все в ваших руках!

Стоимость. Перелет в один конец будет стоить не меньше $900 на человека. Отели можно найти на любой кошелек. Стоит учитывать, что цены зависят от дня недели: в выходные номер стоит около $200, зато в будни цена падает до 40. А регистрация брака обойдется в скромную сумму – $55.

Венеция: по местам Казановы

Волшебный, единственный в мире город на воде… Здесь родился вечный любовник – Казанова. Биографы утверждают, что у него было 122 романа. Если это так, то с его именем связан, пожалуй, каждый второй дом в Венеции. Доверьтесь опытному гиду – гондольеру. Он покажет вам дом Казановы, женский монастырь, куда тот любил заходить. Бывал он и во Дворце дожей – правда, в качестве узника. Говорят, проходил по знаменитому мосту вздохов. Сооружение получило такое название из-за осужденных, которые, бросая последний взгляд на Венецию перед тюрьмой, вздыхали… Но существует и другое поверье: проплывая под этим мостиком, нужно поцеловаться – тогда любовь продлится долго-долго. В феврале в Венеции особое настроение: начинается знаменитый карнавал, который очень любил Казанова. Ведь в это время никто не снимает масок – и возможно любое амурно-романтическое приключение!

Стоимость. Билет туда и обратно стоит от 360 евро. Проживание в отеле – в среднем 50 евро в сутки. А получасовая прогулка на гондоле обойдется в два раза дороже. Хотите выпить кофе на площади Святого Марка? Готовьтесь заплатить по 10 евро за чашечку. Маски тоже в цене: самые простые – от 50, но зато из самой Венеции!

Париж: только для влюбленных

Этот город весь пропитан романтикой. Даже просто проехав в здешнем метро, вы почувствуете, как за спиной вырастают крылья. Но есть в Париже такие места, куда обязательно приходят влюбленные. Юным романтикам рекомендуют прогулки по Монмартру и обязательное посещение знаменитой Эйфелевки. А влюбленные любители острых ощущений отправляются на… кладбище Пер-Лашез, чтобы поцеловать сфинкса на могиле Оскара Уайльда. Говорят, после этого любовь никогда не уйдет. Несколько лет назад к романтичным местам Парижа добавилось еще одно – стена любви на все том же знаменитом Монмартре. Здесь написаны признания уже на 311 языках. Вечером обязательно прогуляйтесь по знаменитому холму и выпейте шампанского в одном из его уютных кафе.

Стоимость. Авиабилет из Киева стоит от 500 евро. Такси из аэропорта Шарля де Голля до центра – 40-50 евро, а автобус – 8. Ужин в ресторане обойдется в 20. Париж остается самым дорогим городом Франции. Есть много недорогих закусочных, но чашка хорошего кофе – от 3 евро. Если очень экономить, можно прожить на 40 евро в день (проживание + питание).

Киев: от Чертова моста до Владимирской горки

Киевляне сначала называли этот мост Чертовым (из-за скрипучего деревянного настила), а потом переименовали в Мост поцелуев. Сейчас это любимое место для свиданий. Перила мостика обвешаны замочками. Это значит, сердце занято и ключик от него в надежных руках. Любой киевлянин укажет к нему дорогу: над Парковой аллей возле стадиона «Динамо».

А в десяти минутах ходьбы от Моста поцелуев раскинулись самые романтичные холмы в мире! Владимирская горка – любимое место Михаила Булгакова и всех старожилов столицы Украины. Астрологи говорят, что возле памятника Владимиру особая атмосфера: не зря многие поэты и художники приходят сюда «за вдохновением». По тенистым аллеям старого запущенного парка гуляют семьями. Отсюда можно на фуникулере спуститься на Подол к Днепру или пройти по аллейке, оказавшись на Андреевском спуске.

Стоимость. Гостиницы в центре столицы стоят не меньше $100 в сутки. Гораздо удобнее и дешевле забронировать через интернет квартиру, которая сдается посуточно. Она обойдется минимум в $40. Ужин на двоих в ресторане стоит примерно 200-300 гривен.

Коктебель: каменный профиль поэта

Берите пример с поэтов Серебряного века. Они любили приезжать в Коктебель не только летом, но и зимой. А останавливались непременно у Максимилиана Волошина, жившего в этом поэтическом месте. Обязательно загляните в его гостеприимный дом – сейчас это музей. С балкона открывается чудесный вид на море и на профиль поэта, высеченный на скале… самой природой. Такая вот загадка. И не единственная. Как раз напротив этой скалы есть гора Хамелеон: в течение дня она меняет свой цвет от песочного до бурого. Ужиная в одном из уютных кафе, закажите местное вино, гордость коктебельских виноделов.

На этом модном молодежном курорте ежегодно сотни парней и девушек проводят незабываемое романтическое лето.

Стоимость. На поезде можно доехать до Симферополя (180 гривен), а оттуда на автобусе до Коктебеля за 50. В частном секторе проживание обойдется примерно в 60 гривен, а в отеле – около 200 в сутки.

Питер: Поцелуев мост

В Петербурге влюбленные тоже любят назначать свидания на мосту. Помните слова знаменитой песни Утесова: «Все мосты разводятся, а Поцелуев – нет»? Если парень привел сюда девушку, и без слов понятно – он влюблен. В северной столице все окружено мистикой и тайнами. Один из символов города, Петропавловская крепость, помнит много историй. И не только любви, но и предательства. Ведь именно здесь была в заточении княжна Тараканова, называвшая себя дочерью императрицы Елизаветы. Она полюбила графа Орлова и надеялась с его помощью взойти на престол. П граф оказался предателем и сдал княжну властям. Прекрасная узница так и не покинула стен своей тюрьмы. Но до последнего дня продолжала любить изменника Орлова. Говорят, что и сейчас тень обманутой княжны бродит по уже отреставрированной Петропавловке…

А еще вас ждет Невский проспект, гордость Питера – Исаакиевский, Казанский и собор Спаса на Крови, прогулки на речном трамвайчике по каналам, экскурсия в Петергоф. Незабываемые впечатления гарантированы!

Стоимость. Тур выходного дня фирмы предлагают от $165. Если же едете сами, рассчитывайте, что билет на поезд стоит в среднем 400 гривен. Двухместный номер в частном мини-отеле обойдется в 2500 рублей (около 600 гривен). Ужин в модном ресторане – от 1000 рублей (250 гривен).

Предыдущий пост
Сексуальный ликбез
Сексуальный ликбез
Следующий пост
Ты, он и ваши дети от предыдущих браков – как найти общий язык?
Ты, он и ваши дети от предыдущих браков – как найти общий язык?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.