Как сделать йогурт дома?

Как сделать йогурт дома?
Домашний йогурт намного полезнее покупного: в нем нет консервантов и красителей, вредных для организма. А приготовить домашний йогурт несложно!
Шаг 1. Покупаем закваску
Не стоит использовать в качестве закваски магазинный йогурт, пусть даже без добавок. В нем при переквашивании образуется посторонняя микрофлора, что может привести к отравлению.
 
Шаг 2. Выбираем молоко
Идеально – пастеризованное с небольшим сроком хранения. Не стоит делать йогурт на стерилизованном молоке. В Евросоюзе уже отказываются от этой технологии: в таком молоке нет витаминов и других ценных веществ.
 
Шаг 3. Разводим закваску
Стакан молока (150-200 мл) доведи до кипения и охлади до 40-45 градусов. Добавь 1 ч. ложку молока во флакончик с закваской, встряхни, затем смешай с остальным молоком. Перелей в термос и поставь в теплое место на восемь-десять часов. 
 
Шаг 4. Готовим йогурт
1 л молока прокипяти и остуди до 40-45 градусов. Положи в него 1 ст. ложку разведенной закваски. Перелей жидкость в банку или термос и сквашивай пять-шесть часов. Полученный йогурт можно хранить в холодильнике неделю.
Предыдущий пост
6 табу в постели с любимым
6 табу в постели с любимым
Следующий пост
Почему стареет кожа?
Почему стареет кожа?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.