5 причин съесть завтрак

5 причин съесть завтрак
Ты часто выбегаешь из дому, не позавтракав? И очень зря: этот прием пищи нельзя пропускать ни в коем случае!

1. Организму нужна 
энергия

За ночь он израсходовал все ее запасы на восстановление клеток, и теперь, чтобы включиться в работу, ему необходимы новые калории. Если поступлений не будет, организм не сможет правильно проснуться, биохимические процессы будут замедлены, и ты скоро почувствуешь усталость. Кстати, врачи-диетологи говорят, что полноценный завтрак повышает работоспособность более чем на 30 %!   

2. Лучший способ 
поднять настроение

Во-первых, потому что спокойный прием пищи в расслабляющей атмосфере уже сам по себе дарит приятные эмоции. Неспешный вкусный завтрак помогает настроиться на рабочий день, подумать о планах. Во-вторых, блюда, которые мы традиционно готовим по утрам (овсянка, бутерброд с сыром, сэндвич с лососем, творог, гречневая каша), богаты веществами, стимулирующими выработку серотонина и эндорфина – гормонов радости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полезный завтрак: овощи

3. Увеличишь свои 
шансы похудеть

После сна обмен веществ замедлен. Ускорить его может только одно – прием пищи. Если ты не позавтракаешь, метаболизм раскачается лишь к двум-трем часам. А значит, многое из съеденного за ланчем превратится не в энергию, а в лишние граммы. К тому же, пропустив утреннюю трапезу, ты наверняка съешь больше положенного за обедом,а во второй половине дня организм сжигает калории значительно медленнее, чем в первой. Вот почему все специалисты настаивают на том, что при любой диете нужно хорошо завтракать. 

4 Улучшишь память 
и внимание

Замечено, что люди, которые всегда едят по утрам, очень редко попадают в автомобильные аварии. Все дело в том, что завтрак позволяет доставить мозгу максимум полезных веществ. Из-за этого и концентрация внимания лучше, и память крепче.

5 Повысишь стрессо-устойчивость

Легче переживать неприятности нам помогают медленные углеводы и клетчатка, которыми богаты каши и сэндвичи (главные утренние блюда).

Предыдущий пост
Как вычислить свой индекс сексуального желания
Как вычислить свой индекс сексуального желания
Следующий пост
Ирина Скорикова отгуляла свадьбу (фото)
Ирина Скорикова отгуляла свадьбу (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.