Как правильно подобрать коктейльное платье - 2013: советы стилистов (ФОТО)

Как правильно подобрать коктейльное платье - 2013: советы стилистов (ФОТО)
Коктейльное платье - идеальный вариант для вечеринки, в том числе и новогодней. Как его правильно подобрать? "Единственная" приготовила тебе несколько советов.

Самый популярный - демократичный вариант нарядной одежды, в том числе и для новогодних праздников. С одной стороны, красиво и эффектно, с другой – недорого, непафосно и очень удобно. Как же нужно одеваться, если в приглашении на вечеринку написано «дресс-код – cocktail»? Какого цвета должно быть платье? Можно ли открывать плечи? Давай разбираться!

Выходим за рамки!

Классический коктейль откровенные наряды не жалует: традиционная коктейльная вечеринка – это нечто среднее между развлечением и деловой встречей, и голые плечи в этой ситуации, разумеется, неуместны. Но дело в том, что коктейль уже давно перестал быть исключительно деловым дресс-кодом и избавился от многих ограничений. Сегодня к открытым нарядам он более чем лоялен.

Ищи золотую середину

Короткие платья не по душе даже современному 
коктейлю. Идеальная длина – чуть ниже колен. Плюс-минус десять сантиметров. Но никак не мини! Впрочем, макси тоже не приветствуется. Даже больше – не одобряется. Выбирай золотую середину. И помни: чем больше показываешь сверху, тем длиннее должна быть одежда.

Усложняем задачу!

Крой большинства коктейльных платьев достаточно лаконичный. Как и расцветка (яркие наряды – скорее исключение из правил). Все компенсируется декоративными элементами. Разрешаются и асимметрия, и кружевные вставки, и рюши, и вышивка, и драпировка. Только будь осторожна, чтобы не выйти за рамки приличия. Девиз дресс-кода – скромно, но со вкусом!

А что с принтом?

В принципе, если понравится платье с узором – покупай. Он не запрещен. Однако предпочтение отдано все-таки однотонным моделям. Может, с миксом двух-трех благородных оттенков, но без рисунка. Кстати, о цвете: меньше броских тонов! На коктейле более уместны элегантный синий, изумрудный, светло-розовый, бежевый, белый, сиреневый и, конечно же, классика жанра – черный.

Предыдущий пост
Мужской стиль в женской моде: как завязать галстук? (пошаговое фото)
Мужской стиль в женской моде: как завязать галстук? (пошаговое фото)
Следующий пост
Куда поехать на новогодние праздники: Финляндия - Санта ждет! (фото)
Куда поехать на новогодние праздники: Финляндия - Санта ждет! (фото)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.