Бессонница: что крадет наш сон?

Бессонница: что крадет наш сон?
Откажись от привычек, которые приводят к бессоннице.

ТВ, компьютер, iPad, другие приборы и устройства

Искусственный свет является стимулятором, который блокирует выработку гормона сна. Мелатонин вырабатывается в ночное время суток при отсутствии освещения.

Тренировки перед сном

Физические упражнения снижают уровень стресс-гормонов и снимают общее возбуждение, вызванное неприятной ситуацией. Но тренировку надо заканчивать за 4-6 часов до сна.

Отопление

Во время сна температура тела падает, и человек легко засыпает. В натопленном помещении уснуть гораздо сложнее. Поэтому температура в спальне должна быть не выше +24 градусов Цельсия и не ниже +12.

Медицинские препараты

Самостоятельное назначение лекарственных средств чревато серьезными последствиями, начиная от привыкания к препарату до осложнения основного заболевания, симптомом которого является бессонница.

Алкогольные напитки

Бокал вина за ужином помогает заснуть, не так ли? Большинство из нас тут же согласятся. Вот только в середине ночи, когда алкоголь уже усвоился, организм просыпается.

Предыдущий пост
Что нельзя дарить шефу?
Что нельзя дарить шефу?
Следующий пост
Какая шапка тебе к лицу? 7 секретов удачного выбора (фото)
Какая шапка тебе к лицу? 7 секретов удачного выбора (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.