Успешная карьера - дело случая?

Успешная карьера - дело случая?
Так, во всяком случае, думают те, кто не смог построить эту самую карьеру. А как дело обстоит на самом деле?

Если ты спишь и видишь себя успешной, богатой и влиятельной, прежде чем принимать решение карабкаться вверх по карьерной леснице, подумай: готова ли ты к успеху в работе? Это отнюдь не праздный вопрос. Ведь вместе с высоким статусом ты приобретаешь ответственность, и порой не только за свои действия, но и за работу коллектива. 

Быть профессионалом в своей области - необходимое условие для повышения, но отнюдь не главное. Важно обладать стрессоустойчивостью и умением быстро принимать верные решения. Умеешь ли ты это делать?

Еще одно необходимое качество - умение разбираться в людях. Ведь один не только в поле, но и в офисе - не воин. Правильно подобранная команда - уже половина успеха.  

Учти, что чем выше будет твоя должность, тем меньше времени у тебя будет оставаться на себя, своих родных и близких. Ты пока не замужем? Не факт, что, став начальником, у тебя будет время для построения прочных отношений. 

А как с коллегами-подружками? Ты готова к тому, что, как только станешь начальником, между вами возникнет непреодолимая дистанция? 

Советы по построению карьеры:

  • Присмотрись к своему руководству: настроено ли оно продвигать новые кадры? При случае поговори с начальством о том, что ты хотела бы строить карьеру и спроси, что от тебя требуется.
  • Будь активна и инициативна. Твое руководство должно видеть, что ты можешь быть лидером и брать на себя решение сложных задач.
  • Обрати особое внимание на свой стиль одежды: специалисты по построению карьеры советуют одеваться так, как будто ты уже стала руководителем. Строгий дресс-код, никаких джинсов и кроссовок!
  • Будь пунктуальной: никаких опозданий! Также бытует мнение, что для успеха в карьере неплохо покончить с вредными привычками, например, с курением.
Предыдущий пост
Модные шубы - 2012-2013 (ФОТО)
Модные шубы - 2012-2013 (ФОТО)
Следующий пост
Модный маникюр осени-2012 (ФОТО)
Модный маникюр осени-2012 (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна