Увольнение: когда стоит уходить?

Увольнение: когда стоит уходить?
Уволиться по собственному желанию в наше время страшновато: вдруг больше никуда не позовут? Проанализируй ситуацию и пойми, пришло ли время менять работу?

Есть несколько признаков, которые однозначно указывают на то, что тебе пора подыскивать себе другое место работы. 

1. Конкурентоспособность зарплаты. Ты получаешь столько же, сколько специалист твоего уровня на аналогичной должности в другой компании?

2. Сумма зарплаты. Тебе хватает лишь на самое необхоимое или остается сумма на развлечения? Кроме того, помни, что 10% от ежемесячной зарплаты рекомендуют откладывать на "черный день". Ты можешь себе это позволить?

3. Уровень загруженности. Успеваешь ли ты спокойно, без авралов, выполнять все свои обязанности? Если нет, то, возможно, тебя чрезмерно загрузили работой? Или ты по своей натуре человек, который нуждается в другом темпе работы.

4. Свободное время. Хватает ли у тебя времени заниматься семьей, детьми? Успеваешь ли выполнять домашние дела? Если ты уходишь из дому с самого утра и возвращаешься поздно ночью, подумай, что для тебя важнее - работа или семья?

5. Состояние здоровья. Это очень сильный индикатор. Если ты постоянно чувствуешь усталость, у тебя бессонница - твоя нервная система на пределе. Вполне возможно, что за этими сиптомами последуют психосоматические заболевания.

6. Микроклимат на работе. Ты чувствуешь себя некомфортно, тебе неприятно общаться с коллегами, важные производственные вопросы не решаются из-за проблем с коммуникацией? Это тревожный звонок: вряд ли тебе хочется проводить восемь часов в день с неприятными людьми.

7. Личностный и профессиональный рост. Если ты чувствуешь, что выросла из своей должности и способна на большее, но твое начальство не дает тебе развиваться, задумайся: стоит ли здесь работать?

Предыдущий пост
Аборт: последствия и заблуждения
Аборт: последствия и заблуждения
Следующий пост
Ирма Витовская повредила ноги на репетициях
Ирма Витовская повредила ноги на репетициях

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.