14 лучших народных рецептов от простуды

14 лучших народных рецептов от простуды
Чувствуешь первые симптомы простуды? Не спеши бежать в аптеку, лучше попробуй преодолеть простуду с помощью народных рецептов!

Осенью следует тщательно следить за своим здоровьем, ведь обманчивое солнце уже совсем не греет, а мелкий невинный дождик может спровоцировать простуду и другие сезонные недуги. Как не заболеть этой осенью? 14 самых действенных рецептов от простуды и насморка в нащей статье!


Поднялась температура и першит в горле? Немедленно прочти эти 15 народных рецептов от простуды и не болей!

1. Хорошее жаропонижающее средство. 1 ложка цветков бузины черной настаивай в кипятке примерно 40 минут. Затем принимай как чай.

2. Сухие листья крапивы двудомной залей кипятком, в размере 1 стакана и настаивай в течение часа. Принимай по пол стакана 4 раза в день.

3.Тебе понадобятся сосновые почки или ветки пихты, а также корни малины. Измельчи и уложи в стеклянную посуду, залив при этом медом. После этого добавь кипяток. Сутки настаивай, а затем потоми на бане примерно 8 часов. Потом снова настаивай, только уже двое суток. После слить образовавшийся сок и принимай его по столовой ложке 4 раза до еды. Сок хранить в темном месте при прохладной температуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лечение кашля с помощью... шоколада

4. Измельченные сухие листья ежевики в размере одной ложки залей кипятком и кипяти примерно 20 минут на слабеньком огне. Принимай по одной ложке до еды.

5. Возьми в равных пропорциях ягоды малины и березовые цветки. Ложку данной смеси залей 1 стаканом кипятка и кипяти 5 минут. В день не следует принимать более 3 раз.

6. Листья мяты перечной, липовый цвет и цветки бузины черной смешай в равных количествах. Затем залей 200 гр кипятка, настаивай в течение 2 часов. После процеживания отвар употребляется по половине стакана. Показано при высокой температуре.

7. Вместо чая можно пить такой отвар. Листья смородины – 1 часть и кора ивы – 2 части, запаривай кипятком и принимай.

8. При повышении температуры хорошо пить арбузный сок. Пить его можно без ограничений.

9. В литре кипятка настаивай две ложки измельченных корней лопуха. После процеживания добавь мед и пей по стакану до еды примерно 5 раз в день.

10.Возьми землянику вместе с листьями, измельчи , и две ложки данной смеси кипяти в литре воды 15 минут не менее часа. Затем настаивай и смешать с медом. Принимай по стакану на голодный желудок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем полезны снег и мороз для здоровья? 5 поводов любить зиму

11. При высокой температуре рекомендуем делать лимонную воду. 1 столовая ложка сока лимона смешивается с 1 стаканом теплой воды. Также можешь делать обтирания.

12. Отлично понижают температуру ягоды клюквы и сок из нее.

13. Снизить жар поможет смородина. Почки и ягоды смородины возьми в пропорции 2:1, залей 1 литром кипящей воды. Затем настаивай примерно 2 часа, процеди. Принимай в теплом виде по 150 грамм в течение всего дня.

14. Возьми отвар семян аниса, примерно 20 грамм, залей водой в размере 1 литра и кипятиоколо 15 минут. В процессе остывания отвар нужно процедить. Принимай по 100 грамм три раза в день.

Предыдущий пост
Топ-15 модных промахов звезд с нарядами 2012 года
Топ-15 модных промахов звезд с нарядами 2012 года
Следующий пост
6 упражнений для тонкой талии
6 упражнений для тонкой талии

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.