Чего женщины хотят от мужчин?

Чего женщины хотят от мужчин?
Все мы хотим, чтобы наши мужчины нас любили. Но оказывается, это не единственное требование, которое мы, пусть и бессознательно, выдвигаем своим мужчинам!
Истинное желание женщины рядом с мужчиной – это быть в безопасности, ведь она беспокоится о своей семье, вынашивании и развитии потомства, а для этого хочет создать благополучные отношения с мужчиной, чтобы все члены семьи (и она в том числе) были довольны и счастливы.
 
Второе – женщина хочет… быть женщиной. Любимой, желанной, красивой, она хочет жить в достатке, любить своего мужчину и нравиться окружающим. Также женщине важно сохранять свою женственность, лелеять ее, делиться ею со своими дочерьми, излучать радость и счастье в мир.
 
Женщине важно, чтобы ее семья была гармоничной, чтобы это видели люди вокруг. 
 
А также быть личностью, развиваться и получать признание как профессионал, как творческий человек. Ей важно творить, заниматься любимым делом и чтобы ее мужчина поддерживал ее в этом порыве.
 
Женщине важно быть хорошей матерью для своих детей! Передать им все, что она может, умеет, любить своих детей, заботиться о них, ей важно, чтобы у ее детей был отец, который выполняет свою отцовскую роль.
 
Это лишь основные, но очень необходимые желания и стремления женщины. И вот она – такая красивая, нежная, воодушевленная – сталкивается с тем, что ее мужчина почему-то не слышит ее, не понимает, не принимает каких-то ее потребностей, желаний… Что же делать?
 
Проси, а не требуй!
 
Елена Митина, психолог, гештальт-терапевт (Киев). Запись на очную или online-консультацию по тел. (063) 479-54-88.
 
Говорить, что кому нужно сделать, ставить задачи – это сугубо мужская роль. Отдавать команды, да еще на повышенных тонах, кричать на мужчину – уж точно не женское занятие. Крича во все горло ему из другой комнаты, ты демонстрируешь свое неуважение к нему. Проси мужчину – и он всегда поможет тебе, не сомневайся!
Предыдущий пост
Краски для волос: какую выбрать?
Краски для волос: какую выбрать?
Следующий пост
Как правильно просить у мужа подарки?
Как правильно просить у мужа подарки?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.