4 способа борьбы с осенней депрессией

4 способа борьбы с осенней депрессией
Вспомнить о забытом хобби или найти новое, чаще встречаться с друзьями, стараться чаще улыбаться – все эти и схожие советы можно соединить в общий рецепт: искать и находить то, что порождает положительные эмоции.
1. Думай о хорошем.
 
Уединись на пять минут, закрой глаза и представь себя там, где тебе хорошо и уютно, где за окном прекрасная погода, а вокруг лучшие из людей. Представь себя в родительском доме, на берегу океана, в натопленном альпийском домике… Пять минут в сказке (причем в своей) – и хорошее настроение тебе обеспечено!
 
2. Найди время для творчества.
 
Осень традиционно считается лучшим временем для творчества. Но будет ошибкой думать, что вдохновение приходит лишь к людям определенного склада или профессии. Это относится к каждому без исключения. И только тебе решать, для чего его использовать – для поэзии, живописи или для преобразования своей жизни.
 
3. Вспомни приятные моменты.
 
Еще одна немаловажная особенность осени – ностальгия… Лучшего времени для того, чтобы почтить ниманием свое прошлое, просто не найти! Самое время достать фотографии и погрузиться в приятные (!) воспоминания. Акцент на этом слове не случаен. Ведь зачастую мы сами превращаем ностальгию в хандру, воскрешая не самые счастливые моменты своего прошлого.
 
4. Мечтай о будущем.
 
Это могут быть мечты, которые просто согреют душу, а могут быть вполне конкретные планы, которым надлежит сбыться. Хорошо продумай план действий, это важное условие успеха.
Предыдущий пост
Друзья мужа: стоит ли от них избавляться?
Друзья мужа: стоит ли от них избавляться?
Следующий пост
Что такое осенняя депрессия и как с ней бороться?
Что такое осенняя депрессия и как с ней бороться?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.