5 причин для дневного сна ребенка

5 причин для дневного сна ребенка
Человек должен спать в сутки не один, а как минимум два раза! К такому заключению недавно пришли физиологи. А для ребенка дневной сон просто необходим.
Но многие малыши почему-то не согласны с мнением взрослых. И уложить их спать днем становится иногда непосильным трудом для мам и пап.
 
А нужно ли?
 
Немало родителей думают, что если ребенок не делает паузу днем, он быстрее и легче уляжется спать вечером. Но врачи считают это ошибкой. Единственное, чего мы добьемся, ухудшим и ночной сон чада. Не укладывая спать ребенка днем, мы делаем его усталым, раздражительным и нервным.
 
Современные исследования доказали, что дневной сон необходим потому, что регулирует ритм «бодрствование-сон» ребенка, и настраивает баланс между ночным сном и бодрствованием.
 
5 аргументов в пользу сна днем:
 
1. Педиатры рекомендуют деткам до 6 лет спать днем. По их наблюдениям, малыши, лишенные дневного сна, становятся более возбудимыми, быстрее устают. Возможны даже задержка роста, частые простудные заболевания, ослабленный иммунитет.
 
2. Чтобы «переварить» впечатления дня, нужно давать мозгу отдохнуть. Дневной сон – лучший способ!
 
3. Если малыш не поспал после обеда, то к вечеру он перевозбудится и долго не сможет уснуть.
 
4. Если ребенок не отдохнул днем, возникает большая вероятность того, что ему приснятся кошмарные сны. Это ответная реакция на «трудности» пережитого дня.
Предыдущий пост
Ребенок хулиганит в школе. Что делать?
Ребенок хулиганит в школе. Что делать?
Следующий пост
Модное пальто осени-2012 (ФОТО)
Модное пальто осени-2012 (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.