Одеяло: какое лучше выбрать?

Одеяло: какое лучше выбрать?
При выборе одеяла убедись, что материал, из которого оно изготовлено, сохраняет тепло, является влагостойким и воздухопроницаемым.
  • Пуховое одеяло - легкое, отлично впитывает пот и пропускает воздух, но быстро отсыревает, а потому может стать причиной аллергической реакции. Самый ценный и дорогой пух – гагачий, утиный пух – самый тяжелый, гусиный – теплый и мягкий. Качественное пуховое одеяло прострачивают квадратами, чтобы пух не сбивался. Срок службы – 15-20 лет.
  • Шерстяное одеяло хорошо впитывает влагу, не задерживая ее, снимает мышечное и нервное напряжение, а также статическое электричество. Недостаток его в том, что шерсть тоже может вызывать аллергию. Но если ты решила выбрать именно его, будь уверена, что оно прослужит тебе минимум 15 лет.
  • Синтетическое одеяло – самое доступное. Для него используется несколько видов волокон. Синтепон – удобный наполнитель, но быстро теряет форму. Полиэстер, обработанный силиконом, не скатывается и отвечает всем запросам. Идеальные варианты – волокна, полые внутри, например, тинсулейт и холлофил: они мягкие, легкие и отлично сохраняют тепло. Синтетические одеяла обеспечивают циркуляцию воздуха и не вызывают аллергии. Единственный недостаток – они могут накапливать статическое электричество. Срок службы у них – 5-7 лет.
Предыдущий пост
Зима-2012-2013: модные варежки (ФОТО)
Зима-2012-2013: модные варежки (ФОТО)
Следующий пост
Тренд осени-2012 - яркий желтый! (ФОТО)
Тренд осени-2012 - яркий желтый! (ФОТО)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.