Похудение без диет и таблеток: такое возможно?

Похудение без диет и таблеток: такое возможно?
Если твоя борьба с лишним весом имеет долгую и печальную историю, ты наверняка задумывалась: а есть ли способ избавиться от ненавистных килограммов без ущерба для кошелька и нервов?

Если ты думаешь, что мы сейчас начнем рекламировать новомодные средства для похудения, то ты глубоко ошибаешься. Ведь у каждого из таких средств есть побочный эффект, выражающийся либо в угрозе для здоровья либо в потере крупной суммы. Мы поговорим о другом: как похудеть без вреда для кошелька и организма?

Похудение: что не работает?

1. Диеты. Они хороши как экстренное средство сброса веса, к тому же как только ты переходишь на обычный режим питания, вес возвращается, да еще и с "довеском".

2. Таблетки. Они бывают двух видов: те, что действуют как слабительные (они могут серьезно нарушить работу ЖКТ) и угнетающие чувство голода (они могут подорвать нервную систему). 

3. Пояса для похудения. Они вроде бы хороши: электрические сокращения тренируют мышцы, подтягивая живот. Но если у тебя проблемы с сердечным ритмом или сосудами, такие приборчики противопоказаны!

Похудение: а что же делать? 

Прежде всего пойми: если ты годами отращивала жирок на своей фигуре, то избавиться от него за считанные дни возможно только путем липосакции. Ты согласна лечь под нож хирурга только лишь для того, чтобы стать стройной? Если нет, то приготовься к тому, что нормальный сброс веса не должен превышать 1,5-2 кг в месяц. Что же для этого надо делать?

1. Никаких строгих диет! Просто запомни: постепенно (в течение месяца) снижай количество потребляемых калорий и дойди до того, чтобы употреблять их меньше, чем расходуешь. Например, для начала съедай на полдник не два бутерброда с колбасой, а один. 

2. Разгрузочные дни. Ты не можешь отказаться от любимых сладостей? Ну и не надо, просто употребляй их в первой половине дня. Если вы с подругами имеете традицию по пятницам ходить на пиццу, не смотри на нее голодными глазами - ешь вместе со всеми. А на следующий день устрой себе разгрузочный день.

3. Физическая нагрузка. Без нее не обойтись! К тому же не обязательно по часу тягать гантели: делай 15-20-минутную зарядку, но ежедневно! Внимательно огляди себя в зеркале и делай упор на упражнения для своих проблемных зон. Прелесть физкультуры в том, что уже через пару дней ты увидешь, как подтянутся твои мышцы и зрительно ты будешь казаться стройнее.

4. Прогулки. Пешие прогулки обязательны! В день ты должна ходить не менее 45 минут. Этого твоему организму будет достаточно, чтобы насытиться кислородом и активнее выводить шлаки.

5. Водный режим. В день выпивай не менее 2 литров воды, все для того же, чтобы наладить обменные процессы.

 

Вроде просто, не так ли? Сложность в том, что подобный образ жизни следует сделать привычным для себя. Первые три недели будут самые сложные, но уже к исходу второго месяца ты безо всяких диет станешь намного стройнее!

Предыдущий пост
Тренд осени-2012 - яркий желтый! (ФОТО)
Тренд осени-2012 - яркий желтый! (ФОТО)
Следующий пост
Двойная защита для кожи вокруг глаз: консилер и антивозрастное средство
Двойная защита для кожи вокруг глаз: консилер и антивозрастное средство

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Я не потерплю клевету»: Алина Доротюк рассказала о звездных интервью и хейте

Между раундами шоу «єПитання» журналистка Алина Доротюк также рассказала, в каком случае вступает в дискуссию с комментаторами.
Психология

От робототехники до арт-терапии: как в Школе Супергероев учат маленьких пациентов больниц

Современный образовательный процесс сложно представить без творчества.