Роды: как рассчитать дату?

Роды: как рассчитать дату?
Несмотря на солидный арсенал аппаратуры, бывает такое, что врачи неправильно рассчитывают дату предстоящих родов. Попробуй сделать это сама!

Женская интуиция, особенно интуиция будущей мамы - великая вещь! Для того, чтобы рассчитать дату предстоящих родов, потребуется она и ... наши подстазки!

 

Способ № 1

Прибавь к дате последней менструации 280 дней (40 недель беременности). Полученная дата и будет ориентировочным сроком родов.



Способ № 2

Высчитывай так: от даты последней менструации отними три месяца и прибавь семь дней. Скажем, если последний цикл начался 12 февраля, то твой долгожданный малыш появится на свет приблизительно 19 ноября этого  года.
 

 

Способ № 3

По шевелению плода. Женщины, рожающие не в первый раз, ощущают движения малыша на 16-18-й неделе, а те, кто ждут первого ребенка, примерно на 18-20-й. Если прибавить к дате первого шевеления плода 20 недель (у первородящих) и 22 недели (у повторнородящих), можно узнать приблизительно дату родов.

 

Однако хотим сразу же предупредить: на дату родов влияют множество факторов, и, вполне может быть, что начало родов все-таки застанет тебя врасплох! 

Предыдущий пост
5 способов стать счастливой
5 способов стать счастливой
Следующий пост
Как понравиться мужчине?
Как понравиться мужчине?

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.