Путешествия по Украине: что посмотреть в Крыму?

Путешествия по Украине: что посмотреть в Крыму?
Абсолютно не обязательно ехать отдыхать за три моря. В осеннем Крыму тебя ждет ласковое солнце и множество интересных мест.

 

Крымская золотая осень – это просто чудо! Окунувшись в чистый горный воздух, смешанный с солеными ароматами моря и тонким флером увядающей листвы, ты напрочь забудешь о начинающейся осенней хандре. Вместе с семьей вы сможете вдоволь насладиться общением и новыми впечатлениями. Остановиться лучше всего в Ялте.
 
Что посмотреть в Ялте?
 
Дом-музей великого русского писателя А. П. Чехова (ул. Кирова, 112). И тебе, и ребенку будет интересно познакомиться с обстановкой, окружавшей писателя. В кабинете все сохранилось неизменным с того дня, когда 1 мая 1904 г. больной Чехов покинул его, чтобы никогда уже сюда не вернуться.
 
Дом-музей Леси Украинки (ул. Екатерининская, 8) – это очень красивый особняк с деревянными резными балконами. Ялта понастоящему вдохновляла Лесю Украинку. Именно здесь написаны циклы «Крымские воспоминания», «Крымские отзвуки», рассказ «Над морем» и драматическая сцена «Ифигения в Тавриде», переведены на украинский язык «Каин» Джорджа Гордона Байрона и «Макбет» Вильяма Шекспира.
 
Ялтинский исторический музей, который расположен в оригинальном здании бывшей армянской церкви. 
 
А сколько радости и приятных эмоций доставит посещение зоопарка «Сказка». Здесь можно покормить и даже потрогать животных. Малышам будет интересен «Бабушкин дворик». Здесь без препятствий можно находиться среди свинок и козлят, гладить и кормить их. А чадо постарше обязательно затянет тебя на «Адреналиновый мост», который расположен над вольером со львами. 
 
 
Что посмотреть в Бахчисарае?
 
Жемчужина старого города – Бахчисарайский дворец, родовой центр Гераев – ханской династии, правившей крымским государством со дня его основания (1530-1783 гг.). Но в Бахчисарай едут смотреть не только Ханский
дворец, но и знаменитый Бахчисарайский фонтан, в честь которого и названа поэма А. С. Пушкина. 
 
На окраине Бахчисарая находится древний город Чуфут-Кале. Крепость была предназначена для защиты от нападений чужеземцев. Здесь жили караимы. В эпоху Крымского ханства им было запрещено ночевать в нижнем городе Бахчисарае. 
 
А по пути к Чуфут-Кале обязательно зайдите в Успенский монастырь, расположенный прямо в скале. По преданию, в нише на скале люди нашли чудотворную икону, которая вновь оказывалась на том же месте, куда бы ее ни пытались перенести. 
 
 
Что посмотреть в Севастополе?
 
Руины древнего Херсонеса по-прежнему привлекают своими загадками археологов. Здесь вместе с ребенком ты
даже сможешь поучаствовать в раскопках. Как же это захватывающе и интересно, когда у тебя в руках окажется кусочек посудины из VI века до нашей эры!
 
Будущих моряков (да и маленьких принцесс, пожалуй, тоже) наверняка заинтересует Музей обороны Севастополя (ул. Ленина, 11). Здесь собрана большая коллекция старинного и современного оружия, моделей кораблей, военного обмундирования. И даже можно посетить действующий корабль Черноморского флота.
 
Обязательно побывайте в панораме Крымской войны 1854-1855 гг. Детей очень впечатляет.
 
Посещение дельфинария в Артбухте станет прекрасным дополнением к незабываемому отдыху в Крыму. Спектакль с участием умных и грациозных дельфинов и забавных морских котиков надолго запомнится и тебе, и ребенку. 
 
 
По материалам журнала "Полина"
 
Предыдущий пост
Украинские национальные болезни
Украинские национальные болезни
Следующий пост
Почему не получается выйти замуж?
Почему не получается выйти замуж?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.