Идеальный план на весь день

Идеальный план на весь день
Хочешь все успевать и при этом не чувствовать себя загнанной лошадью? Тогда предлагаем спланировать свой день так, чтобы получать от жизни удовольствие!

 

Этот план подойдет и убежденным перфекционисткам, и идейным лентяйкам. Он хорош и для сов, и для жаворонков. Попробуй - и ты все будешь успевать!
 
7-8-9
Как проведешь первый час, так и пройдет весь день. Это наблюдение Стива Павлины можно легко проверить. Вместо того чтобы продолжать лежать в постели, то и дело переставляя стрелку будильника, начни утро с действия, которое поднимает настроение. 
 
10-11-12
На работе работай. Попробуй соблюдать это нехитрое правило. Утро для жаворонков – это самое эффективное время. Трудные задачи проще всего решать именно в первой половине дня. А совам лучше взяться за простые задания. В утренние часы им трудно настроиться на работу.
 
13-14
Даже если у тебя накопилось много дел – это не повод оставаться за рабочим столом во время обеденного перерыва. Обязательно найди полчаса, чтобы выйти в ближайшее кафе или спуститься в столовую, чтобы пообедать. А заодно и проветриться. 
 
15-16-17
Совы, наконец, просыпаются. Вот когда их работа становится продуктивной, и начинают появляться весомые результаты деятельности. Зато жаворонкам пора перейти к менее значимым заданиям. Ближе к четырем они уже чувствуют себя вконец измотанными.    
 
18-19

На столе куча необработанных документов? Оставляй незавершенную работу на завтра, если не хочешь познакомиться с синдромом хронической усталости. Между прочим, во многих иностранных компаниях в конце рабочего дня специально выключают свет. 
 
20-21
Дорога домой занимает слишком много времени. Поэтому у тебя наготове книга. И уставшие за день глаза испытывают очередное напряжение, пытаясь поймать прыгающие строки... Лучше сделай гимнастику для глаз. Закрой их и попробуй нарисовать восьмерку.

 
22-23
Как большинство из нас обычно заканчивает вечер? Для многих последнее, что они видят перед сном, – это монитор компьютера. Выключай все электроприборы за два часа до сна! В противном случае бессонница, а также головная боль – не за горами.
Предыдущий пост
Рецепты очень вкусных супов
Рецепты очень вкусных супов
Следующий пост
10 способов быть счастливой осенью
10 способов быть счастливой осенью

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.