Молочница: что делать, чтобы не заболеть?

Молочница: что делать, чтобы не заболеть?
Молочница - наиболее распространенная женская болезнь. Неужели никак нельзя от нее уберечься?

Существуют правила, которые помогут тебе уберечься от молочницы. Разумеется, 100% гарантии они не дадут, но все же значительно снизят риск заболевания молочницей!

1. Ешь меньше сладкого. Контролируй уровень сахара в крови, особенно если ты больна диабетом или ею болеют твои родственники. Дело в том, что избыток лактозы и искусственных подсластителях провоцирует развитие молочницы.

2. Носи белье из натуральных тканей. Искусственное белье затрудняет циркуляцию воздуха и создает идеальную среду для развития грибков: влажную и теплую. Также не стоит носить стринги: хотя это и не доказано, многие гинекологи указывают на то, что ношение узких трусиков способствует развитию болезни.

3. Повышай иммунитет. Ведь молочница - это сигнал организма, что у тебя не все в порядке с иммунитетом. Регулярно занимайся спортом, спи достаточно времени, употребляй продукты, богатые витаминами и микроэлементами. Не увлекайся диетами, ограничь потребление спиртного, брось курить.

4. Не прибегай к спринцеванию. Эта процедура приводит к дисбалансу флоры. 

5. Не используй дезодорированные тампоны и прокладки, парфюмированное мыло и интимный дезодорант. Отдушки провоцируют появление молочницы.

6. Не лечи молочницу самостоятельно. Без правильно подобранного лечения есть риск, что болезнь перейдет в хроническую стадию. 

Предыдущий пост
Модная обувь для праздника (ФОТО)
Модная обувь для праздника (ФОТО)
Следующий пост
Обветрились губы. Что делать?
Обветрились губы. Что делать?

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.